Стив Балмер заявил о своем уходе в отставку

27.08.2013, 02:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Это должно было случиться однажды, в то время как идеальное время для подобного типа перехода никогда не могло бы быть достигнуто, в соответствии со словами директора Microsoft Стива Баллмера, он принял решение уйти в отставку из Microsoft в течение 12 месяцев. Это позволит компании завершить процесс выбора следующего генерального директора Microsoft на его место, но он будет продолжать работать в качестве генерального директора до того времени, пока его преемник не будет найден.
 
 
 
Специальный комитет будет направлять процесс поиска замены для Баллмера, но временной лимит на эту замену пока не был объявлен. Комитет планирования преемственности (комитет поиска руководителя) будет проходить под председательством Джона Томпсона, и он будет включать в себя председателя правления Microsoft Билла Гейтса.
 
Балмер отметил, что новый генеральный директор будет более дальновидным в плане переориентирования компании к новым устройствам и сервисам нового поколения. Он также считает, что компания должна найти генерального директора, который будет работать в долгосрочной перспективе для этого нового направления.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus