Google готовит к запуску свой новый сервис Helpouts

22.08.2013, 04:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Несколько лет назад, еще в конце 90-х, Citrix Online, производитель GoToMeeting, был известен как Expertcity. У них были доступны услуги с целью предоставления компьютерной помощи с использованием экспертов, которые будут подключаться к пользователям через браузер на основе совместного использования экрана. В то время, это не получило должного распространения, таким образом, они изменили свое направление и создали GoToMyPC а затем GoToMeeting.
 
Google собирается поступить иным образом, с новым сервисом под названием Helpouts, который доступен по приглашениям уже прямо сейчас:
 
Аккаунт Google+ необходим для использования Helpouts. Если у Вас нет учетной записи Google+ - вы сможете создать новую, если вы зарегистрируетесь на Helpouts. В настоящее время, ваш профиль Helpouts автоматически заполняется на основе вашего профиля Google+, поэтому изменения, внесенные в профиль Google+ будет автоматически обновляться и в Helpouts.
 
Helpouts является системой видеозвонков лицом к лицу на платформе Google+ Hangouts. Вы можете создавать и присоединиться к видео-вызовам на компьютере, Android, iPhone, IPad и прочих устройствах. Платформа Helpouts платформа отличается от Hangouts, потому что Helpouts заботится обо всех настройках и обслуживании, связанными с доставкой ваших услуг - от оплаты, до планирования, управления репутацией и привлечения клиентов.
 
 
В прошлом, Google также пытался попасть в своего рода квази-бизнес-услуги с Knol. В результате, проект закрыли в мае 2012 и теперь он выживает как проект с открытым исходным кодом, под названием Annotum.
 
Ладно, это не является классным продвинутым видеочатом. Но, стоит ожидать, что Google будет так или иначе предоставлять большую аудиторию для вас, если вы являетесь частью ее экосферы, впрочем все это еще предстоит выяснить.
 
Это еще одна попытка создать больше стимула для перехода в Google+ или это рекламный фронт для Hangouts, или же это действительно новые возможности для бизнеса?
 
Наверное, всего понемногу. Google не настолько хорош в чем-то конкретном из перечисленного. Это достаточно простой инструмент, который делает конкретные задачи проще, причем без каких-либо затрат для пользователя при привлечении трафика на основной бизнес Google.
 
С другой стороны, это может быть всего лишь еще одним способом заставить людей использовать Google+, чтобы определить их присутствие в Интернете. Судя по политике Google Authorship относительно поиска и ваших профилей Google+, подобное вполне возможно. Остается лишь дождаться официального открытия сервиса и убедиться во всем своими собственными глазами.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus