HTC начинает уход с рынка Windows Phone

15.08.2013, 04:34

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В то время, как HTC пытается возродить себя с небольшой помощью от Роберт Дауни-младшего, компания также, кажется, начинает отходить от Windows Phone.

Это всего лишь слухи и она исходят от Digitimes, но звучат правдоподобно. Доля рынка компании HTC на мировом рынке Windows Phone снизилась всего до 5 процентов. Samsung обогнала ее, чтобы стать вторым по величине производителем Windows Phone, в то время как Nokia по-прежнему доминирует на рынке с долей в 80 процентов. Учитывая все обстоятельства, это имеет смысл, но пока мы все еще не можем быть уверены.

 

 

HTC имеет очень долгую историю в Windows Phone и Windows Mobile, так что это может быть концом целой эпохи. Компания по-прежнему делает некоторые конкурентноспособные телефоны на базе Windows - на самом деле некоторые профессиональные пользователи верят в то, что она делает лучшие Windows-смартфоны на данный момент.

Тем не менее, HTC не имеет много денег и ресурсов, чтобы разбрасываться ими и не исключено, что она перейдет исключительно на Android рано или поздно.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus