Первый смартфон на Firefox OS готовится покорить мир

13.08.2013, 04:17

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
ZTE сообщает, что в ближайшее время начнет продажи разблокированных версий своего смартфона ZTE Open на базе ОС Firefox на eBay США и Великобритании за $ 80, после его запуска в Испании, Венесуэле и Колумбии. В новостях, Samsung в очередной раз, по слухам, замедляет развитие Tizen OS и Mozilla выпустила новую версию Firefox для ZTE Open с поддержкой связи в реальном времени WebRTC.
 
Растущий поставщик Android-смартфонов ZTE продолжает тестировать на рынке другую мобильную операционную систему, на основе Linux: Mozilla Firefox OS. Основанный на Firefox, ZTE Open станет глобально доступным с первоначальным скорым появлением в интернет-магазинах США и Великобритании, с ценами, что начинаются с $ 80 и 60 фунтов соответственно. Телефон разблокирован, поэтому он может быть использован практически в любом месте, и доступен только в оранжевом цвете.
 
Разблокированная оранжевая модель предлагает предустановленные приложения Facebook и Twitter, картографическое приложение Nokia HERE, и, конечно, браузер Firefox и веб-доступ к магазину приложений Marketplace Firefox. Здесь пользователи могут загружать приложения, в том числе eBay, Badoo, Terra, Kayak, The Weather Channel, TMZ, AOL, Wikipedia, CNNMoney, Huffington Post, TIME Airbnb, Time Out, и SoundCloud.
 
 
 
ZTE Open стал первым доступным коммерческим Firefox OS смартфоном, когда был запущен в Испанской компании Telefonica в начале июля. 1 августа, Telefonica объявила, что она начала продавать телефон вместе с его аналогичным двоюродным братом на Firefox OS, Alcatel One Fire, в Колумбии и Венесуэле. One Fire был запущен в Польше компанией Deutsche Telekom.
 
ZTE Open предлагает относительно устаревшие и бюджетные характеристики, такие как одноядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM7225A на основе Cortex-A8 и 3,5-дюймовый емкостный сенсорный экран HVGA. Дополнительные возможности включают Wi-Fi, Bluetooth, GPS и и 1200mAh батарею.
 
Те, кто ищет более мощный телефон с Firefox OS, могут проверить разблокированный смартфон Peak+ от Geeksphone. Peak+ имеет двухъядерный 1,2 ГГц Qualcomm Snapdragon S4 8225, оснащен 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб флэш и слотом MicroSD. 4,3-дюймовый IPS дисплей обеспечивает разрешение до 960 х 540 пикселей. Дополнительные особенности Peak+ включают в себя 8 - и 2-мегапиксельные камеры, полный набор беспроводных функций и датчиков и батарею 1800mAh. Предпродажная версия все еще доступна за 149 евро ($ 198), а поставки обещают начать в октябре.
 
Samsung задерживает Tizen снова?
 
Хотя Firefox OS все еще очень новая операционная система и ей предстоит серьезная борьба, последний релиз ZTE Open дает понять, что ZTE видит в нем серьезного игрока. Между тем, хоть это еще и не доказано, один из других крупных претендентов на титул лучшей Linux Mobile OS, Tizen, разрабатываемый Intel и Samsung, откладывается. В начале июля, Samsung подтвердила репортеру i24news.com что первые Tizen-телефоны будут перенесены на два месяца в четвертом квартале. В новом докладе DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники, утверждается, что Samsung "замедлила развитие" Tizen, но не бросает эту платформу.
 
Согласно этой истории, Samsung обеспокоена тем, что основное переключение на Tizen в данный момент может принести пользу Android конкурентам, таким, как LG, HTC, Sony Mobile, Huawei, в момент, когда Android продолжает расти и доминировать на рынке. Android получил 79,3 процентов мировых продаж смартфонов во втором квартале и 62,6 процентов продаж планшетов, согласно последним сообщениям из IDC. DigiTimes не назвала конкретные задержки для первого устройства Tizen, поэтому вполне возможно, что он появится, как и планировалось в четвертом квартале, несмотря на общее замедление развития платформы.
 
Firefox для Android Бета обновлен
 
Стратегия Mozilla для Firefox ОС частично ориентируется на продолжающийся успех браузера Firefox, который играет центральную роль в HTML5-ориентированной ОС. Новый Firefox для Android OS был выпущен 9 августа. Ключевым новшеством является поддержка коммуникационных технологий в режиме реального времени WebRTC, обеспечивая равноценную связь между подобными мобильными устройствами.
 
Новые дата-каналы WebRTC, компоненты PeerConnection и GetUserMedia обеспечивают видео-звонки"устройство-устройство"  и обмен файлами на устройствах, поддерживающих такие функции с помощью таких технологий, как NFC. Компоненты WebRTC демонстрируются в новом Firefox с функцией NFC Bump для обмена тегами браузера, а также функцией QuickShare для определения совместного услуг. Другие новые обновления включают обновленный ридер, а также улучшенную поддержку языка. Бета-приложение доступно для загрузки с Google Play здесь.
----------
В последнее время китайские смартфоны занимают лидирующие позиции среди самых приобретаемых телефонов. Лидером, конечно же считается айфон, но не каждый может позволить себе его приобрести. Предлагаем вам приобрести чехол xiaomi mi max 3. Высокое качество, которое защитит ваш телефон от негативного воздействия окружающей среды.  

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus