Что появится у смартфонов в 2013 году?

25.07.2013, 05:22

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Акселерометры, визуальное распознавание жестов, гироскопы и NFC, по прогнозам, будут набором функций больших победителей среди смартфонов в 2013 году.
 
"Распознавания жестов в скором времени собирается стать ключевым фактором в дорогих флагманских смартфонах", объяснил старший аналитик ABI Research Джошуа Флуд.
 
"Последние телефоны Galaxy S4 от Samsung уже включали в себя подобные технологии, которые получили значительное признание благодаря предоставлению пользователям своего нового инновационного опыта. Сегодня потребители становятся все более мудрыми в использовании своих смартфонов и они ищут новые интересные способы, чтобы общаться друг с другом и использовать свои устройства".
 
В 2013 году почти 12% смартфонов будут включать в себя возможности визуального распознавания жестов. Это все еще витает в воздухе, если Apple, вероятно, будет включать в себя такую технологию в своем следующем поколении iPhone, однако компания точно будет оснащать свои девайсы полным спектром MEMS-датчиков и NFC.
 
 
Акселерометры и гироскопы играют важную роль в современных мобильных устройствах, что позволяет девайсам стать более понятными и функционировать без нажатия пользователем кнопок. Простые действия, такие, как переключение с книжной на альбомную ориентацию при наклоне смартфона, стали возможными благодаря, в том числе, и этим компонентам.
 
Кроме того, быстро растущий рынок мобильных игр во многом зависит от смартфонов, включая гироскопы, которые расширяют игровой опыт. Почти половина смартфонов, поставляемая в этом году, будет включать в себя эти типы датчиков MEMS.
 
NFC была одной из самых обсуждаемых мобильных технологий, которая еще не совсем отработана. Эта технология в основном были сосредоточена вокруг мобильных платежей, однако, мобильные производители начали видеть другие потенциальные возможности для этой технологии, такие, как обмен фотографиями и информацией о местоположении с использованием тегов, которые могли бы открыть огромный рынок для рекламных и маркетинговых кампаний.
 
В течение трех лет, ожидается, один из двух продаваемых смартфонов будет включать в себя NFC и имеют возможности распознавания жестов. Кроме того, акселерометры и гироскопы будут "нормой" для большинства смартфонов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus