Windows 8.1 RTM появится в августе

10.07.2013, 04:48

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Тами Реллер, финансовый директор и представитель компании Microsoft, приняла участие в ежегодной конференции World Partner Conference в Хьюстоне, штат Техас, в ходе которой она упомянула об официальной дате релиза Windows 8.1. Прежде, чем сделать это официальное заявление, она объявила, что на данный момент было продано около 100 миллионов лицензий Windows 8, а ориентировочное общее время использования новой операционной системы составило 60 миллиардов часов работы. Интересно, сколько из этих 60 млрд. часов принадлежат Prism.
 
Она объявила, что ОС Windows 8.1 RTM (Release to Manufacturer) будет доступна для OEM партнеров в конце августа. Эта дата означает, что все они должны быть готовы к торговому сезону праздников и новым сенсорным устройствам, на базе Windows 8.1.
 
 
 
Одной из особенностей, продемонстрированной на конференции, была демо-Window 8.1, оптимизированная для устройств малого форм-фактора и книжной ориентации. Дженсен Харрис продемонстрировал Miracast, что является особенностью, которая может стать хорошим конкурентом Intel WiDi и Apples Air Play. Все экраны приложения были улучшены, есть больше места на рабочем столе, но мы должны признать, что кнопка пуска до сих пор не делает того, что опытный пользователь Windows 7 ожидает от нее. Поиск также был обновлен и в общем чувствуется, что это то, как Windows 8 должна была выглядеть на старте.
 
По крайней мере, мы дадим Microsoft дань уважения за то, что они все же стараются прислушаться и пытаются сделать свою ОС лучше, в отличие от некоторых других компаний, которые мы называть тут не будем.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus