Tizen может стать новым крупным игроком на мобильном рынке

06.06.2013, 03:32

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
В последнее время было представлено много новых мобильных операционных систем с открытым исходным кодом, призванных оказать влияние на мобильную индустрию.
 
Действительно, Jolla недавно выпустила свой первый смартфон под управлением Sailfish OS, в то время, как Firefox будет запущена в Латинской Америке и других развивающихся регионах в конце этого года на устройствах ZTE и Tizen будет доступна на новых смартфонах Samsung в следующем квартале. Кроме того, мобильные устройства на основе Ubuntu, по прогнозам, будут выпущены во втором квартале 2013.
 
Среди этого беспорядка, аналитики ABI Research верят, что Tizen станет самым заметным игроком из новых ОС.
 
"Сильная поддержка Tizen от Intel и Samsung позволит ему быстро обогнать своих других мобильных конкурентов на основе ОС Linux", объяснил старший аналитик Джошуа Флуд.
 
"Кроме того, другие сегменты мобильной экосистемы стремятся узурпировать доминирование компании Apple и Google на рынке для новых мобильных ОС. Операторы мобильной связи, особенно в Азии, вынуждены искать другие варианты.
 
Отказ от Apple изменить свою ОС для операторов и добавить специализированных услуг, а также дифференцировать бренды операторов, является одним из ключевых факторов для их недовольства."
 
Согласно Флуду, Tizen достаточно быстро завоевал их заинтересованность, а некоторые очень заметные мобильные производители добровольно готовы оказать ему поддержку. Orange и Vodafone представляют собой два потенциально ключевых операторов сети для оказания содействия в Европе. Кроме того, KT, NTT DoCoMo и SK Telekom пообещали содействие возникающей OS в Азии.
 
Такое содействие, по прогнозам, обеспечит большие возможности для новых ОС и почти 65% будущих смартфонов на их основе будут нацелены на эти регионы.
 
"Хотя Tizen или любая из новых ОС не пытается сделать значительное влияние на мировом рынке мобильных ОС в этом году, новая группа OS платформ, по прогнозам, будет представлять собой значительную силу в течение следующих пяти лет, с 135 млн смартфонов, продающихся по всему миру", добавил Флуд.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus