Голландский суд постановил, что Samsung не нарушила патент Apple

31.05.2013, 23:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Верховный суд Голландии установил, что Samsung Galaxy Tab 10.1 не нарушает дизайнерский патент Apple iPad. Хотя Apple владеет европейским дизайнерским патентом, суд ограничил его применимость. У iPad есть предшественники: например, концептуальный планшет Knight Ridder, появившийся за десять лет до продукта Apple. Суд добавил, что iPad может обладать "уникальным образом", но Galaxy Tab на взгляд любого информированного человека заметно отличается.

Samsung Galaxy Tab 10.1

 

Apple iPad

Вся эта кутерьма была, вероятно, связана с желанием Apple не допустить импорта Galaxy Tab 10.1 в Нидерланды. В целом Apple не добилась особенного успеха в делах судебных против планшетов Samsung, в отличие от телефонов. Основным аргументом Apple была попытка претендовать на внешний вид iPad "прямоугольник с закругленными углами", но это не нашло никакого отклика в судах.

Представитель Samsung Netherlands высказался по поводу постановления, что "планшет Apple был не первым планшетом с прямоугольной формой и закругленными углами" и "ни одна компания не должна иметь монополию на общий дизайн". Apple пока не высказалась по этому поводу.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus