ЕС подозревает Apple в нечестной конкуренции

28.05.2013, 05:20

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Похоже, что время Apple в ЕС уходит. Когда ее продажи, по наблюдениям, начали падать, некоторые из ее более антиконкурентных тактик привлекли внимание наблюдателей ЕС. Европейская комиссия расследует, использует ли Apple антиконкурентную тактику для повышения продаж iPhone и технических ограничений для выдавливания с европейского рынка конкурирующих производителей смартфонов. 
 
По данным анкеты, разосланной на прошлой неделе нескольким европейским операторам мобильной связи, комиссия делает упор на условия, которые могут заставить отдавать предпочтение Apple, гарантируя, что ни один соперник не может обеспечить лучшую сделку продажи.
 
 
 
Apple, настаивает на том, что она полностью соблюдает законы ЕС, но это совсем не то, что мобильные операторы сообщили ЕС. Перед тем, как будет проведено официальное расследование, комиссия должна быть уверена, что Apple является доминирующей компанией на рынке смартфонов в ЕС.
 
По иронии судьбы, Apple может спасти передача определенной части рынка Samsung, после чего она сможет утверждать, что не имеет контроля над европейским рынком.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus