Новый троян для Android может украсть ваши СМС

25.05.2013, 03:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Новейшее вредоносное обеспечение, предназначенное для Android, направляет копию SMS русским преступникам.
 
Хотя есть некоторые случаи, когда мы можем думать, что правонарушителям может быть полезно знать о том, что вы находитесь на пути домой с замороженной пиццей, не ясно, чего они надеются достичь с такой огромной базой бесполезных данных.
 
Тем не менее, Next Web призывает нас восхищаться разработкой и дрожать от страха от ее результатов.
 
 
 
После установки, троян может быть использован для кражи конфиденциальных сообщений в целях шантажа или, более непосредственно, кодов, которые используются для подтверждения банковских операций онлайн, написали Next Web. Да, это возможно, но в данном случае хакеру придется установить его на конкретном телефоне вручную, что является не самым эффективным способом распространения вредоносных программ. В противном случае они будут вынуждены искать нужное сообщение в огромной базе данных, созданной из всех, кто установил себе зараженные программы.
 
Doctor Web уже окрестил вредоносную программу говорящим названием "Android.Pincer.2.origin".
 
Пользователь увидит поддельные уведомления об успешной установке сертификата, но после этого, троян не будет выполнять любую заметную деятельность в течение некоторого времени.
 
Doctor Web обнаружил, что преступники могут отправлять определенные инструкции для трояна и включать/выключать его по желанию. Они также могут изменить серверы, если текущий не доступен.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus