Onyx планирует выпустить смартфон с E-Ink дисплеем

17.05.2013, 04:42

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Есть действительно довольно много преимуществ у E-Ink дисплеев, установленных на устройствах, таких как электронные книги и мобильные телефоны.

 
В первую очередь, технология E-Ink экрана потребляет очень мало энергии, а это означает увеличение срока службы аккумулятора для вашего гаджета. Эти экраны также очень легко читать под прямыми солнечными лучами, что делает их отлично подходящими для использования вне помещений.
 
Однако, есть некоторые минусы E-Ink дисплеев, такие как их неспособность показать видео и обычно предлагаемые только лишь в черно-белой графике варианты.
 
 
 
Тем не менее, китайская компания, известная как Onyx, объявила о том, что она собирается представить новый Android-смартфон, оснащенный E-Ink дисплеем. Телефон, под названием Onyx E43, может похвастаться 4,3-дюймовым экраном в паре с процессором 1 ГГц.
 
Компания планирует начать продажи нового смартфона этим летом. К сожалению, это все, что мы знаем, по крайней мере на данный момент.
 
Интересно, что компания также ведет переговоры по созданию планшета, под названием Onyx Boox R65, который, по-видимому, имеет больший экран неопределенного размера.
 
Это устройство оснащено встроенным Wi-Fi, передней подсветкой, ИК сенсорным экраном, 1 ГГц процессором ARM Cortex-A8, 256 Мб оперативной памяти, 4 Гб памяти и Android 2.3.
 
Еще одним вариантом вышеупомянутого планшета является C65. Разница между этими двумя устройствами заключается в том, что в одном из них установлен емкостный сенсорный экран, а не дисплей ИК.
 
К сожалению, цены и наличие вышеупомянутых планшетов остаются загадкой.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus