Запуск IRadio может быть близок

06.04.2013, 04:23

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Долгожданное IRadio от Apple может быть близко к официальному началу - сообщается, что Купертино является «близкой» к заключению сделки с двумя крупными звукозаписывающими компаниями, чтобы транслировать их соответствующие треки.

 

По данным CNET, контракт является несколько более прибыльным для лейблов, чем существующие ставки, выплачиваемые на Пандоре. Действительно, в то время как предполагаемые сделки от Apple будет предлагать более дешевые потоковые трансляции, они также включают в себя дополнительные источники (потенциально) доходов для звукозаписывающих компаний.
   
Чтобы быть уверенным, промышленные источники полагают, что Купертино планирует использовать свою установленную пользовательскую базу Itunes для ускорения доходов для звукозаписывающих компаний, участвующих в инициативе "IRadio".
   
Например, один потенциальный способ может предлагает абонентам простой способ купить песню, которую они слышали на потоковом музыкальном сервисе. Другой вариант? Резка лейблов для распределения доходов на основе аудио рекламы.
 
 
Как отмечает Майк Кэмпбелл из AppleInsider, в то время как "IRadio" дрейфует уже в течение нескольких месяцев, на этот раз такие гиганты, как Warner Music и Universal Music Group могут заключить сделку с Apple на следующей неделе.
   
Тем не менее, ряд источников предупреждают, что нынешние договоренности между Купертино и звукозаписывающими компаниями являются хрупкими и могут в конечном итоге распасться.
   
"Единственная конкретная вещь в контракте - это потоковая трансляция", пояснил один из источников. "Если вы, в конечном итоге, не будете иметь доход от рекламы - это все еще ноль дохода. И мы не знаем, что выберут покупатели".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus