Apple сообщит вам, когда пора менять обувь

29.01.2013, 14:14

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Недавно опубликованная заявка на патент описывает встроенный датчик, который будет определять повторяющуюся активность и указывать, когда заданная величина будет достигнута.

Держитесь за свои телефоны – это Apple хочет, чтобы вы знали, когда пора купить новую пару ботинок.

Заявка описывает «датчик износа обуви, сенсорную систему, оценку деятельности и связанные методы».

 

Сенсорная система для измерения движения тела может включать механизм, прикрепляемый к телу, расположенный внутри корпуса детектор, определяющий движение тела, и процессор, определяющий повторяющиеся движения.

По одному из вариантов использования сенсор включает в себя как минимум один датчик для измерения физической активности, который изменяется, когда ботинок одет, процессор обрабатывает физическую активность и с течением времени определяет, когда один из ботинков изношен и подает сигнал.

Заявка также предлагает вариант, когда датчик может быть использован не только для определения износа обуви, но и для определения активности ребенка в течение дня либо для того, чтобы узнать, получает ли нога достаточно физической активности при восстановлении после перелома, например.

В прошлом июле Apple подавали такую же заявку на патент, но указывали, что устройство помещается в пятку обуви, теперь же оно может размещаться в любой части обуви.

 

Датчики могут включать в себя беспроводные передатчики, акселерометры, датчики давления, а предупреждения доводятся до владельца обуви с помощью ЖК-дисплея или динамика.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus