Какие же смартфоны стали лучшими в 2012?

29.12.2012, 05:05

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

2012 был большим годом для смартфонов. К сожалению, он был не особо хорошим для многих производителей смартфонов, а именно HTC, Nokia и RIM, но это также свидетельствует о том, насколько насыщен конкуренцией рынок смартфонов на самом деле.

У нас был шанс попробовать кучу новых телефонов в этом году, HTC One X, Galaxy S III и iPhone 5, чтобы назвать несколько лучших, но выбор одного лучшего оказалось сделать немного сложнее. Мы обнаружили, что S III немного хлипок для устройства с такой высокой ценой, качество сборки One X очень высоко, но ему не хватает памяти MicroSD и он не так быстр, как S III. IPhone 5 не приносит ничего революционного, 4 Nexus не был нигде замечен, а устройств Windows Phone 8 очень мало и они находятся в различных категориях.

Короче говоря, мы считаем, что никто из них не заслуживает первое место. Мы не придираемся к мелочам, множество телефонов высшей ценовой категории действительно не равны и несколько телефонов действительно выделяются. Это не означает, что они не являются хорошими, наоборот - они просто становятся слишком чертовски хороши, чтобы выбрать явного победителя.

Увы, мы считаем, что HTC One X и Galaxy S III оба заслуживают второе место. На ум приходят несколько других Android-телефонов, некоторые из которых могут похвастаться впечатляющими характеристиками, такие как LG Optimus X4, но этого не достаточно. LG и Sony не подходят даже близко, потому что они, кажется, не заботятся об обновлениях своих девайсов. Некоторые потребители могут быть не против, но энтузиасты очень щепетильны в этих вопросах.

Apple iPhone 5 занимает третье место, но в целом мы не впечатлены. У него есть мощный процессор. Кроме того, новый форм-фактор и обновленный экран являются позитивным изменением. Тем не менее, нет ничего новаторского, чтобы написать о нем. Ему далеко до предыдущих инновационных iPhone'ов и давайте не будем забывать фиаско с Google Maps. Apple добровольно лишила пользователей Google Maps, и это вызывает озадаченность. Кто знает, что они будут делать дальше?

Windows Phone 8 появились в конце года, но уже дают о себе знать, благодаря таким телефонам, как Lumia 920 и нескольким интересным телефонам от HTC и Samsung. У нас есть теплое местечко для телефонов Windows, и мы считаем, что эта OS является недооцененной, поэтому мы очень надеемся увидеть больше WP8 телефонов в 2013 году.

Кто же занял место худшего телефона 2012? Конечно, есть много ужасных телефоны на выбор, особенно на платформе Android, но большинство из них созданы небольшими компаниями, которые просто не могут сделать ничего лучше. Нет, выбирая худший телефон, мы должны выбирать из серьезных производителей, таких, как Samsung. S III Mini непонятен и слишком дорог, и мы можем вспомнить несколько телефонов Galaxy, которые не намного лучше. По какой-то причине Samsung считает, что ей стоит высосать марку Galaxy полностью, поэтому запускает новый телефон Galaxy каждые пару недель. Большинство из них простые клоны и разбавляют бренд Galaxy, который должен был остаться премиальным.

LG и Google также должны были стараться лучше и Nexus 4 является нашим выбором для крупнейшего провала года. Серьезно, за два месяца после запуска телефона, они практически не доступны в любом месте. Да, это отличный телефон, с шикарными характеристиками и непревзойденной ценой. На самом деле, я бы не прочь получить один себе, но какой в ​​этом смысл, если вы не можете его купить? Извините, но пора Google узнать, как запустить в продажу телефоны. Они могут спросить об этом Samsung.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus