Facebook планирует ввести сервис платных сообщений

26.12.2012, 04:15

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Facebook собирается ввести платную функцию, стоимостью $ 1 (£ 0,62) для отправки сообщений людям за пределами своего круга друзей, но только если они хотят, чтобы его доставили прямо в почтовый ящик получателя - в противном случае они будут функционировать в обычном режиме.

Как можно заметить, отправка сообщения кому-то, с кем вы не дружите, означает, что оно в конечном итоге окажется в "других", папке, в которую попадают все подозрительные сообщения. Если вы заплатите $1, ваше сообщение вместо этого появится в почтовом ящике. Идея заключается в том, что это повышает ваше осознание важности этого сообщения.

"Сегодня мы начинаем небольшой эксперимент, чтобы проверить полезность экономических сигналов для определения актуальности", говорится в сообщении в блоге. "Этот тест предоставит небольшому количеству людей возможности заплатить, чтобы отправить сообщение прямиком в Inbox, а не в другие папки получателя".

 

 

По данным Facebook, это просто способ "отделить нежелательные сообщения и облегчить доставку сообщений, которые являются актуальными и полезными". Абстрагируясь от маркетинговых терминов, это звучит больше как "Facebook получает деньги от компаний, которые хотят спамить Ваш почтовый ящик ».

Это не было бы наиболее эффективным способом это сделать, так как доллар за человека не является самым дешевым способом выхода на рынок, но, опять же, таковы и многие другие виды рекламы.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus