Какими будут телефоны будущего?

18.12.2012, 03:49

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

IBM считает, что когнитивные компьютеры, которые смогут адаптироваться к своему окружению, будут большой частью нашего будущего, и что их способность принимать необработанные данные и находить закономерности в различных средах увеличит наши чувственные взаимодействия с окружающей средой.

Хотя многие из нас связывают тактильную обратную связь с контроллером для видеоигр, IBM говорит, что мы скоро будем в состоянии использовать различные вибрации, чтобы тактильно почуствовать физическую текстуру предмета в то время как, скажем, вы покупаете одежду на своем мобильном устройстве. Если покупки слишком материальны для вашего вкуса, представьте себе фермеров, которые смогут получить возможность прикоснуться к своим культурам в полях для удаленного наблюдения за здоровьем урожая.

 

 

На недавней конференции, посвященной современным перспективным технологиям, ученые сделали выводы, что телефоны ближайшего будущего смогут обнаружить биомаркеры в нашем дыхании, чтобы предсказать вам простуду прежде, чем вы заболеете. В то время как некоторые из их предположений выглядят немного надуманно, видение телефонов будущего исследователей из IBM вдохновляет на новые решения. Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, что еще может ждать нас в телефонах ближайшего будущего. А в декабре 2017 все мы посмотрим, как далеко продвинулись производители.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus