Новый Android-планшет от Archos за 400$

22.08.2012, 21:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Archos, наконец, официально анонсировала свой новый планшет, первые и содержащие мало подробностей сведения о котором появились в Сети в начале августа.

Теперь о новом планшете Archos 101 XS стало известно почти все, что интересует поклонников Archos, а также тех, кто задумывается о приобретении не слишком дорогого, однако производительного планшета с крупным дисплеем.

Archos 101 XS

Archos 101 XS

На полки магазинов новый планшет, как ожидается, ляжет через пару месяцев – в Ноябре. Цена в США вряд ли превысит 400$, а значит, Archos 101 XS можно смело отнести к среднему ценовому сегменту, в котором довольно прочные позиции занимает сейчас Samsung. Но действительно ли именно с семейством планшетов Galaxy Tab будет конкурировать новое устройство от Archos?

Как следует из названия, диагональ дисплея Archos 101 XS равна «стандартным» 10.1 дюйма. Разрешение, составляющее 1280x800 пикселей, вполне подойдет для просмотра, к примеру, HD-видео контента. Впрочем, в новом планшете используется не распространенная IPS-матрица, а более «простая» MVA LCD, что, по-видимому, позволило устройство несколько дешевле.

Archos 101 XS - Ultrathin

Archos 101 XS - Ultrathin

За вычислительную мощь планшета отвечают двуядерный процессор TI OMAP-4470 с частотой 1.2 GHz, работающий в связке с графическим модулем PowerVR SGX544. По объему оперативной памяти Archos 101 XS не дотягивает до «монстров» вроде Galaxy Note 10.1: у планшета Archos 1 GB RAM. А вот объем встроенного накопителя – 16 GB – способен удовлетворить большинство потребностей пользователей. У Archos 101 XS имеется одна, фронтальная камера, поддерживающая запись в видео в HD формате.

Тем не менее новый планшет примечателен не аппаратными характеристиками (а они, прямо скажем, неплохи для заявленной цены), и даже не скромным весом (590 грамм) и «утонченным» дизайном (8 миллиметров), а полноценной QWERTY-клавиатурой Coverboard, подключаемой в качестве док-модуля, которая присоединяется к планшету посредством магнитных связей. Однако Archos не останавливается на достигнутом и предлагает покупателям еще несколько альтернативных вариантов док-станций, среди которых стоит упомянуть, к примеру, Boombox – док-платформу со встроенными 32-ваттными динамиками.

Update.  По последним данным, Archos готовит еще две версии планшета 101 XS: c дисплеями с диагональю 9.7 и 8 дюймов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus