Huawei Ascend D Quad появится в августе

17.08.2012, 02:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Huawei Technologies официально анонсировала свой флагманский Android-смартфон Huawei Ascend D Quad, выпуск которого с момента его демонстрации на выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2012 несколько раз откладывался.

Huawei Ascend D Quad

Huawei Ascend D Quad

По информации, предоставленной компанией Huawei, топовый смартфон должен появиться на рынке электроники к концу августа, причем выйдет он сразу в двух модификациях: стандартной Ascend D Quad и «долгоиграющей» Ascend D Quad XL, которая оснащена более емким аккумулятором. В версии XL емкость аккумулятора достигает внушительного показателя в 2600 mAh, тогда как в обычной версии установлен менее емкий, но более тонкий аккумулятор емкостью 1800 mAh.

Очевидным достоинством нового флагмана является, конечно же, его четырех-ядерный процессор собственной разработки Huawei K3V2, работающий на частоте 1.5 GHz (или 1.2 GHz в экономной режиме). Объем оперативной памяти смартфона равен 1 GB. Для хранения данных пользователю доступно 8 GB встроенной памяти. За трехмерную графику и отображение видео-контента отвечает 16-ядерный графический процессор.

Huawei Ascend D Quad: Black & White

Huawei Ascend D Quad: Black & White

Диагональ HD-дисплея с разрешением 1280×720, основанного на IPS-матрице с замечательной цветопередачей и контрастностью, составит 4.5 дюйма. Основная 8-мегапиксельная камера, расположенная на задней панели, нового смартфона позволяет снимать видео в Full HD-формате. Примечательная особенность нового флагмана Huawei заключается в наличии двойной LED-вспышки, заметно облегчающей съемку в условиях недостаточной освещенности. Кроме того, фронтальная 1.3-мегапиксельная камера может вести съемку в HD-формате, что позитивно скажется на качестве видео-звонков. Мультимедийные возможности Ascend D Quad дополняются 5.1-канальным звуком и технологией аудио-окружения Dolby Mobile plus.

В качестве интерфейсов беспроводного обмена данными выступают модули WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Помимо них, в смартфоне присутствуют разъемы HDMI и MHL (Mobile High-Definition Link – новый интерфейс, объединяющий в себе функциональность HDMI и MicroUSB).

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus