Sony сфокусируется на выпуске high-end смартфонов

24.10.2014, 07:48

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Sony, как ожидается, прекратит выпуск смартфонов начального и среднего уровня в будущем, как сообщили средства массовой информации в четверг. Компания, по прогнозам, сократит свои годовые продажи уже во второй раз в этом году.

Первоначально Sony планировала продать 50 миллионов смартфонов в текущем финансовом году (который заканчивается 31 марта 2015), но в июле компания пересмотрела свои прогнозы и понизила целевое количество до 43 миллионов единиц. На 31 октября 2014, Sony может снова снизить свои прогнозы, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

 

 

 

Одной из причин, почему Sony не сможет продать 50 миллионов смартфонов в текущем финансовом году будет усиление конкуренции в Китае. Huawei Technologies, Lenovo Group и Xiaomi уже превзошли Sony на этом рынке. Вышеупомянутые компании продают современные смартфоны по цене от $100 в Китае, захватив долю рынка от Sony и других компаний.

В попытке избежать ценовой войны, Sony может выйти из недорогого сегмента бизнеса и сосредоточиться на выпуске моделей высокого класса для Японии, Европы и США, сообщила газета Yomiuri в четверг. В прошлом месяце Sony сказали, что, что они рассматривает изменения в своей мобильной стратегии в отдельных регионах и сосредатачиваются на устройствах высокого класса.

Sony в прошлом месяце расширили свой ​​ежегодный прогноз потерь до ¥230 млрд ($2129100000), со ссылкой на ¥180 йен ($166300000) в сегменте смартфонов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus