Развитие технологии очень скоро заставит устареть Apple iWatch

22.09.2014, 00:42

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Apple потребовалось три года, чтобы выпустить в производство свои смарт-часы, и результат пока что кажется намного лучше по сравнению с другими аналогичными устройствами, по крайней мере с точки зрения потребителя. Прекрасный дизайн и качественные материалы означают, что Apple iWatch будет довольно дорого стоить по сравнению с конкурирующими устройствами от известных производителей. Но проблема в том, что, как и каждое высокотехнологичное устройство, Apple iWatch будет развиваться, а это значит, что предыдущие модели рано ли поздно устареют.

В то время как эволюция и развитие мобильных телефонов, персональных компьютеров и планшетов являются естественным процессом, который люди всячески приветствуют, наручные часы являются чрезвычайно консервативными устройствами. Часы используются в течение многих лет и во многих случаях даже переходят по наследству. Есть несколько факторов, почему известные бренды продают наручные часы за огромные суммы денег, но ключевыми причинами являются традиционализм, стиль и драгоценные материалы. Цена, превышающая $2000 полностью оправдывается качеством, материалами (в случае более дорогих часов это будут драгоценные металлы, такие как золото), они стильные и они не будут устаревать, по крайней мере, с визуальной точки зрения. При создании часов, задачей компании Apple было создать инновационный гаджет, похожий на традиционное устройство.

"Это, вероятно, один из самых сложных проектов, над которым я когда-либо работал", - сказал Джони Ив, главный дизайнер в Apple, в интервью Businessweek. "Apple iWatch это первый продукт Apple, который выглядит так, будто явился из прошлого, а не из будущего".

 

 

Поскольку Apple не хочет создавать просто еще одни смарт-часы, чтобы войти в большой рынок наручных часов и конкурировать с известными брендами, компания пригласила ряд часовых историков в свою штаб-квартиру, в том числе французского писателя Доминика Флешона, эксперта по старинным часам.

По мнению эксперта, Apple iWatch может не быть таким же устройством вне времени, как некоторые классические швейцарские часы.

"Эволюция технологий будет оказывать очень большое влияние на Apple iWatch", - сказал Доминик Флешон.

Однако проблема даже не в том, что смарт-часы устаревают раз в 18 - 24 месяца. Владельцы таких устройств очень хорошо осведомлены о том, что технология развивается и старые гаджеты рано или поздно устаревают. Проблема в том, что компания Apple планирует выйти на рынок дорогих часов, которые сделаны из драгоценных металлов и могут стоит тысячи долларов, или евро. Такие наручные часы покупаются теми, кто планирует носить их в течение многих лет, и кто с трудом понимает слово "устарели", особенно, если это означает, что их $5000 устройство "устаревает" (то есть не поддерживает определенную функциональность поддерживается новыми моделями) в течение менее чем двух лет после выпуска.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus