Intel собираются интегрировать модемы 3G/4G во все свои устройства

18.07.2014, 05:14

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Intel на этой неделе заявила, что все будущие платформы PC будут оснащены собственным 3G/4G модемом, чтобы обеспечивать беспроводное подключение к Интернету везде и на любом устройстве. Этот шаг, несомненно, сделает ноутбуки и планшеты с интегрированными возможностями более доступными, в то время как чипы Intel, станут более конкурентоспособными.  

На протяжении многих лет производители ноутбуков и планшетных компьютеров взимают значительную сумму денег для добавления 3G/4G модемов в устройства в основном потому, что они были необходимы только для переносных устройств. Однако, так как персональные компьютеры в настоящее время используются практически везде, они должны подключаться к Интернету независимо от того, есть Wi-Fi поблизости или нет. В результате, интегрированные модемы, вероятно, станет просто еще одним обязательным признаком будущих ПК, независимо от их форм-фактора: ноутбук, 2-в-1, планшет и т.д.  

Intel считает, что все мобильные платформы в будущем будут иметь возможность работать как модемы, так же, как они могут подключаться к Wi-Fi сегодня. Кроме того, за счет увеличения спроса на 3G/4G модемы компания надеется заработать деньги, продавая модемы для создателей устройств не на базе Intel.  

 

 

 

 

"Все наши продукты стали более личными, более мобильными, более связанными и мы видим, как модемы необходимы в ПК, например, особенно в 2-в-1 устройствах", - сказал Брайан Кржанич, главный исполнительный директор Intel, во время ежеквартальной конференции с финансовыми аналитиками и инвесторами. "Мы считаем, что модемы и соединения имеют решающее значение для почти каждого сегмента нашего бизнеса, но мы также считаем, что мы можем работать в этом мобильном пространстве и зарабатывать деньги".  

Intel планирует сначала встраивать свои модемы в пределах своих платформ и предложений специально для Chromebooks, но в итоге эти возможности станут доступны в платформах для ноутбуков, 2-в-1, планшетов и других.  

В настоящее время все модемы Intel производятся на Тайване компанией Semiconductor Manufacturing Co. Уже в конце 2015 года или в начале 2016 компания планирует перенести производство модемов на собственные производственные мощности.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus