Lenovo опередила Apple по продажам в США

22.05.2014, 03:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

У Apple были достаточно хорошие продажи в США, в основном за счет продаж ее айпадов и айфонов. Однако, в последнее время есть все основания считать, что компанию начинает вытеснять с рынка создатель ThinkPad Lenovo.

Согласно недавнему пресс-релизу Lenovo, компания обогнала Apple по объемам продаж ПК на американском рынке в первый раз. Lenovo сообщила, что она превзошла Apple и получила третье место на американском рынке среди таких гигантов, как HP и Dell. Цифры основаны на данных, которые были собраны в течение последних трех месяцев вместе с дополнительными данными, предоставленными IDC.

 

 

 

"Впервые доход компании Lenovo в США превзошел ее доход в Китае в этом квартале, в то время как в США компания Lenovo превзошла Apple, заняв третье место в поставках ПК в четвертом квартале", восторженно сообщает компания.

Lenovo также сообщила, что если бы компания смогла объединить ПК и планшеты в одну категорию, они бы продали 64 млн устройств, что на 18 процентов больше в годовом исчислении. По словам генерального директора и председателя компании Lenovo, Йангинг Яна, "Рекордные продажи и прибыли, что мы продемонстрировали в прошлом году, призваны доказать, что Lenovo может расти и выполненять принятые на себя обязательства, независимо от рыночных условий".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus