Dell открывает возможность беспроводной зарядки для ноутбуков и планшетов

23.02.2014, 01:47

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
На этой неделе Dell присоединились к альянсу A4WP, организации, устанавливающей стандарты беспроводного питания, имеющую в настоящее время более 80 участников. Dell является крупнейшим производителем ПК, вступившим в ассоциацию. Компания уже объявила о своих планах по интеграции возможностей беспроводной зарядки своих будущих продуктов, включающих планшеты, ноутбуки и смартфоны.
 
"Мы счастливы работать с другими лидерами индустрии в A4WP, чтобы обещать легкую и гибкую беспроводную зарядку целого ряда мобильных устройств, таких как смартфоны, планшеты и ноутбуки", - сказал Глен Робсон, вице-президент и главный технический директор компании Dell. 
 
A4WP стандартизирует беспроводную передачу энергии с использованием ближнего поля под брендом Rezence. Технология позволит заряжать сразу несколько устройств одновременно, без необходимости в док-станции. Уровень же мощности и скорости зарядки, как ожидается, будет соответствовать сегодняшнему стандарту "всегда включен, всегда подключен".
 
 
 
 
Одновременно с присоединением к ассоциации, Dell так же представила инициативу мощной зарядки электроники от 20W до 50W, например ноутбуки и различные приборы. Это дополнение расширяет стандарты беспроводного питания, позволяя охватывать различные, более высокие уровни мощности, и заряжать не только смартфоны.
 
"Развитие магнитно-резонансной технологии позволит улучшить качество обслуживания клиентов, привнести эту возможность в большее домов и предприятий в течение ближайших нескольких лет", - добавил Робсон.
Dell не является единственным производителем ноутбуков, являющимся частью A4WP: Fujitsu , Samsung и Panasonic являются также членами альянса. Тем не менее, Dell является крупнейшим производителем в организации в настоящее время, что может свидетельствовать о том, что Rezence готовится  к выходу на массовый рынок.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus