Snap3D - 3D принтер с возможностью репликации

24.12.2013, 04:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Концепция использования 3D-принтера для изготовления или повторения компонентов для самого принтера или новых принтеров, которые будут собраны с использованием этих частей, не нова. Snap3D надеется вывести идею RepRap на совершенно новый уровень, с несколькими интересными особенностями.
 
Разработанный Tjiko Labs, Snap3D является весьма модульной конструкцией, которая позволяет пользователям собирать и перенастраивать свои принтеры с легкостью, без использования каких-либо инструментов. Благодаря своей модульной конструкции, все становится на место как набор Лего. Конструкция не требует крепежа, сварки, склеивания или специализированных инструментов. Tjiko Labs говорит, что весь принтер можно собрать менее чем за два часа. А еще лучше то, что процесс сборки не предполагает пайки, или любого знания электрики. Электроника и провода просто состыковываются вместе, как если бы вы строили ваш собственный компьютер. Tjiko Labs говорит, что конструкция является чрезвычайно сильной, и поэтому не требуют использования крепежных деталей.
 
 
 
Модульная конструкция также позволяет пользователям настраивать свои принтеры. Например, пользователи могут удалить головки экструдера и заменить его другим экструдером для жидкой печати, на всякий случай они когда-нибудь понадобятся, чтобы украсить торт ко дню рождения. Кроме того, основа принтера также модульная для этой цели. Пользователи смогут добавить второй экструдер для экспериментальной двойной печати. Встроенная электроника будет поддерживать эту опцию, говорит Tjiko Labs.
 
С точки зрения характеристик, Snap3D довольно хорош для RepRap-принтера и во многих аспектах даже превосходит Makerbot Replicator 2. Принтер использует ABS, PLA или нейлон, его разрешение составляет 100 мкм, а максимальный размер детали - 8x8x8 дюймов, или 20x20x20 сантиметров. Он также имеет автономную функциональность, благодаря интегрированному слоту для карт памяти MicroSD и ЖК-панели с интерфейсом управления.
 
Если все пойдет хорошо, окончательные испытания принтеров Snap3D будут осуществляться в январе. Их производство начинается в феврале и первая партия должна быть отгружена в апреле. Полностью собранный принтер Snap3D обойдется вам в $ 999, но если его сборка действительно так проста, как утверждают его создатели, вы могли бы присмотреться и к комплекту за $ 799. В любом случае он является относительно доступным, хотя мы ожидаем, что этот сегмент рынка опустится ниже $ 999, будучи затопленным разнообразными моделями во второй половине 2014 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus