Intel разрабатывает свой собственный Ivy Bridge планшет

03.12.2013, 05:29

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Хотя Intel не совсем ориентируется на рынок планшетов, производитель чипов уже выпустил пару планшетов Intel Education ранее в этом году, на основе старых процессоров Atom 2000.
 
Теперь, похоже, у него есть что-то немного большее и более серьезное. Intel EA-C22L работает на основе процессора Celeron 1007U, двухъядерного Ivy Bridge, что уже используется в ряде дешевых ультрапортативных ноутбуков и неттопов. Он работает в паре с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб SSD. Это не плохо, так как самые дешевые планшеты на основе Windows 8 таблетки поставляются с 2 Гб оперативной памяти и довольно вялыми средствами хранения данных EMMC.
 
 
 
 
Однако, есть несколько недостатков. Размеры планшета огромны и составляют 302x196x13.5mm а его вес - 950g, более четырех фунтов для тех, которые не любят эту метрическую систему. Несмотря на объем, модель обладает батареей 6000mAh, что не так уж и много, учитывая характеристики планшета. Он имеет 11,6-дюймовый экран с разрешением 1366x768, Micro HDMI, беспроводные интерфейсы, Bluetooth 4.0, слот MicroSDHC и пару камер.
 
Цена довольно хороша, даже слишком. 350 евро - это очень дешево для планшета на основе Windows 8, по сравнению с большинством планшетов Bay Trail. Он может и не быть продуктом для массового потребителя , но есть несколько ниш, где он мог бы отлично использоваться, особенно в малой бизнес-среде.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus