Dell обновила аппаратную часть своего ультрабука Sputnik

20.11.2013, 04:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Недавно компания Dell обновила свой «Sputnik» в издании для разработчиков новым быстрым процессором Intel Haswell, сенсорным экраном Full HD (13,3 дюймов, разрешение 1920 х 1080 пикселей) и стартовой ценой в $ 1249.
 
Базовая модель оснащена процессором Core i5- 4200U, 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD. Кроме этого, Dell также предлагает модель, стоимостью в $ 1549 с процессором Core i7- 4500U и 256 Гб дискового пространства. Обе модели, которые на данный момент можно приобрести в США, запланировано выпустить в середине декабря.
 
 
 
 
Как отмечает Брэд Линдер из Liliputing, в то время как есть, конечно, более дешевые способы для работы с Ubuntu или Linux, разработчики там, вероятно, не получили бы такую ​​же профессиональную поддержку, которую они получают от Dell .
 
"Вы можете купить тонкий и легкий ноутбук, который поставляется с предустановленным Linux от System76 или ZaReason", пояснил Линдер.
 
"Обе компании предлагают модели со стартовой ценой $ 1000 или меньше. Но ультрабук от Dell, Sputnik, меньше, легче, и носит на себе название крупного производителя ПК, если этот факт имеет значение для вас."

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus