Каким будет новый Bluetooth?

12.07.2013, 04:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Как сообщается, предполагаемый план дальнейшего развития Bluetooth был неофициально получен из Bluetooth Special Interest Group (SIG), якобы показывая, какие функциональные возможности следующих трех итераций беспроводного протокола будут доступны как для разработчиков, так и для пользователей.
 
Согласно документу, будущие версии Bluetooth смогут похвастаться поддержкой биометрии, GPS и IPv6.
 
Согласно MYCE, в конфиденциальном документе прогнозируется, что Bluetooth LE, или Bluetooth Low Energy, вероятно, будет одним из основных направлений, ориентированным на продление срока службы батарей для все более меньших устройств.
 
 
 
"Из основных возможностей, запланированных для дебюта, самое интересное представляет собой функции позиционирования, которые могут хорошо сочетаться с недавним приобретением Apple WiFiSLAM, небольшой фирмы, которая создала технологию "внутреннего GPS" на основе Wi-Fi стандарта", объяснил AppleInsider.
 
"Новая итерация Bluetooth, как ожидается, будет готова в 2014 году и будет основана на расширенной структуре пакета, который позволяет осуществлять пеленгацию, отслеживание движения и позиционирование "внутреннего GPS".
 
Между тем, инженеры также работают над интеграцией IPv6 в Bluetooth LE - это позволило бы назначить каждому Bluetooth-совместимому устройству уникальный идентификатор (IP-адрес), позволяя объектам реального мира быть обнаруженными и доступными через Интернет.
 
Неудивительно, что будущие версии Bluetooth также будет предлагать более высокую скорость передачи, более низкое энергопотребление, расширенный диапазон и повышенную конфиденциальность.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus