Google готовит партию дешевых Хромбуков

20.06.2013, 03:23

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Google подтвердила, что различные модели его рослого Хромбука скоро будут доступны примерно в 6600 магазинах по всему миру. 
 
"Walmart будет делать новейший Acer Chromebook, который имеет 16 Гб твердотельный накопитель (SSD), доступным в около 2800 магазинов в США, всего за $ 199", заявил представитель Google Дэвид Шапиро в своем блоге в начале этой недели. 
 
"Начиная с этого уик-энда, Staples принесет в магазины сочетание Хромбуков от Acer, HP и Samsung, в каждый магазин, количеством 1500 в общей сложности. Вы также можете приобрести его через онлайн-магазин Staples, в то время, как предприятия смогут приобрести его с помощью программы Advantage Staples B2B. В ближайшие месяцы продажи новых Хромбуков должны начаться во всех крупных торговых сетях". 
 
Хромбуки рассчитаны на работу от веб-ориентированных Google OS от Chrome, будут оснащены либо твердотельными накопителями, либо более традиционными жесткими дисками. Как отмечает Брэд Линдер из Liliputing, твердотельные накопители позволяют Хромбукам очень быстро загружаться и уходить в спящий режим. 
 
 
 
"С одной стороны, на Хромбуки можно смотреть, как на не более чем дешевые ноутбуки, которые стоят совсем недорого и оснащены программным обеспечением Google вместо Windows. С другой стороны, как только вы проведете некоторое время с Chromebook, вы начинаете думать о том, как изменилось ваше использование компьютера", объяснил Линдер. 
 
"Так, как большинство Хромбуков выходят из спящего режима почти так же быстро, как можно открыть крышку, они могут считаться почти как "всегда доступные" устройства, такие как смартфоны или планшеты. А поскольку Chrome OS хранит ваши данные, настройки и другие файлы в облаке, вы можете легко их подхватить, если используете другое устройство - даже Android, Windows или OS X-устройство, если у вас установлен браузер Chrome". 
 
Веб-ориентированная операционная система Chrome от Google дебютировала 7 июля 2009 года, с первым Хромбуком на базе Intel, поступившем в продажу 15 июня 2011 года. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus