Android-планшеты могут заставить Apple потесниться

31.05.2013, 03:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Apple до сих пор сохранила свое первенство среди планшетов, обеспечивая высокое качество услуг по более высокой цене.
 
Действительно, производитель Ipad неплохо преуспел в первом календарном квартале 2013 года с 50% долей поставок всех планшетов, однако, по мнению аналитиков ABI Research, экосистема Android скоро обгонит IOS.
 
"Большой переменной для Android является Китай. Поднебесная увлечена брендом Apple, а также способностями народных масс позволять себе технологические устройства", пояснил аналитик ABI Research Джефф Орр.
 
"Меньшие, 7-дюймовые Android планшеты стали популярными, хотя в большинстве из них отсутствует набор приложений Google и рынок приложений Android Play. Однако, средняя рыночная стоимость этих планшетов, составляющая $ 200, держит Android актуальным как в развитых, так и в развивающихся рынках".
 
 
 
Орр также подтвердил, что обгон IOS Android-планшетами был неизбежным, хотя ни один поставщик не будет способен бросить вызов доминированию Apple по отдельности в ближайшее время.
 
"С мультимедийными планшетами, ставшими доступными в течение уже более 4 лет, импульс смещается в сторону ценности и доступности", сказал он.
 
Надо отметить, что средняя цена продажи (ASP) и размер экрана Android-планшетов начали смещаться вниз еще с 2012 года. Вместо того, чтобы свергнуть Apple в пространстве десятидюймовых планшетов, производители стремились занять области, где они могли предлагать 7" устройства.
 
"Достигнув производственных пределов в своем первом квартале, 7,9-дюймовый IPad Mini положил брешь в продажах и прибылях большого IPad от Apple.
 
"Мы оцениваем, что количество проданных IPad Mini составляет 49% всех девайсов и 39% от общей выручки Ipad. Ожидайте, что IPad Mini станет преобладающей моделью IPad после завершения квартала июня", добавил Орр.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus