Новый Acer Iconia A1 попадет на рынок в скором времени

04.05.2013, 03:29

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Acer подтвердила, что ее новый тонкий планшет Iconia A1 на основе Android Jelly Bean (4.2) появится в США по соблазнительной цене в $ 169. Характеристики, конечно, более чем респектабельны, особенно с учетом вышеупомянутой цены.

 
Прежде всего, планшет оснащен IPS дисплеем с разрешением 1024 x 768 пикселей и 1,2 ГГц четырехъядерным процессором MediaTek MT8125 ARM Cortex-A9.
 
Дополнительные характеристики включают 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб дискового пространства, Wi-Fi, Bluetooth, 5-Мп заднюю камеру, VGA фронтальную камеру, микро-HDMI порт и аккумулятор, который обеспечивает до 7 часов работы. Толщина планшета составляет 0,44 дюйма, а весит он 0,9 кг.
 
 
Как отмечает Брэд Линдер из Liliputing, кажется, существует какая-то путаница с окончательными деталями ценообразования, поскольку американские представители говорят о цене в $ 169, а в официальном пресс-релизе упоминается цена в $ 199.
 
Тем не менее, планшет с вышеупомянутыми характеристиками даже за $ 200 звучит очень неплохо.
 
В сопутствующих новостях, Acer также представила Aspire P3, который лучше всего можно описать как Windows 8 планшет, с мощностью под капотом, как у ультрабуков. Компания относится к 11,6-дюймовому устройству как "ультрабуку кабриолету", так как оно предназначено для сопряжения с док-станцией и клавиатурой.
 
 
 
Основные характеристики? Процессор Intel Core i3/i5 SoC, (опционально) цифровое перо, 60GB-120GB памяти, переднюю и заднюю камеры, IPS дисплей с 170-градусным углом обзора, 6 часов работы от аккумулятора, полноразмерный порт USB 3.0 и порт HDMI .
 
Aspire P3 поступит в продажу на этой неделе по цене в $ 800 и будет доступен в различных комплектациях.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus