Новый флагманский планшет от Toshiba будет основан на Nvidia Tegra 4

03.05.2013, 04:25

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Строка результата тестов, бродящая в интернете, кажется, указывает на то, что  предстоящий Android планшет Toshiba AT10LE будет оснащаться следующим поколением процессора от Nvidia Tegra 4.

 
На основе вышеупомянутых критериев, кажется, как будто Toshiba AT10LE оснащен 1,8 ГГц четырехъядерным процессором Tegra 4 ARM Cortex-A15.
 
Дополнительные характеристики? 10,1-дюймовый дисплей, наряду с обычным набором портов USB, слот для карт MicroSD, Mini HDMI выход и стереодинамики.
 
Как отмечает Брэд Линдер из Liliputing, Toshiba AT10LE, как и многие Android планшеты высокого класса, предназначен для работы с внешней клавиатурой. Как вы можете видеть на фото ниже, устройство аккуратно объединяется в паре с док-станцией, которая может похвастаться полноразмерной и довольно удобной клавиатурой с настраиваемыми клавишами Android.
 
 
 
К сожалению, мы до сих пор не имеем никакой информации о дате запуска или разрешении экрана, но эти данные, скорее всего, будет предоставлены в самом ближайшем будущем.
 
Вероятно, также стоит отметить, что люди в Chrome Story недавно наткнулись на новое устройство, под кодовым названием "puppy" в базовом коде хрома, которое, кажется, работает на процессоре T114 "Dalmore" от Nvidia.
 
"Патчи обращаются к новым Tegra SoC как к "Tegra 114" с кодовым названием "Dalmore" и "Pluto" для многопроцессорных платформ Cortex-A15. Это оборудование, которое идет на рынок как поколение Tegra 4 "Wayne", объяснил Дину из Chrome Story.
 
"Поддержка Linux Nvidia Tegra действительно учитывает единственный образ ядра для обработки Nvidia Dalmore T114, T114 Pluto, и Cardhu T30. Cardhu является текущим поколением референсной платы NVIDIA Tegra 3".
 
Хотя по-прежнему неясно, будет ли "puppy" представлять собой Chromebook или Chromebox, сейчас понятно одно - мобильное пространство Chrome кажется чуть более прибыльным, чем его коллеги на рабочем столе.
 
С другой стороны, никто не знает наверняка, и мы, конечно, не будем жаловаться, если Nvidia Tegra 4 окажется чипом, который станет основой первого ARM Chromebox от Google.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus