Toshiba готовит к выпуску свой новый KIRAbook

18.04.2013, 03:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Toshiba начала активно дразнить пользователей своим новым Ultrabook высокого класса, который она планирует выпустить в следующем месяце. Любопытно, что, хотя есть много официальной информации о функциях нового девайса, фотографии устройства до сих пор не появились в сети.

 
Названный KIRAbook, ультрабук имеет 13,3-дюймовый дисплей с довольно впечатляющим разрешением 2560 х 1440.
   
Устройство также имеет 256 Гб SSD для хранения данных, 8 ГБ оперативной памяти и работает под управлением Microsoft Windows 8. Как отмечалось выше, разрешение вполне впечатляет, характеризуясь 221 пикселями на дюйм. Теперь же, 221 пикселей на дюйм хоть и не совсем уровень MacBook Retina Display, но уже довольно близко.
 
 
 
Toshiba обещает три модели на старте продаж, а также предлагает некоторые подробности о двух более дорогих итерациях. Оба будут оснащены сенсорными экранами, с одним ультрабуком, оснащенным процессором Core i5-3337U и другим с процессором ультра-низкого напряжения Core i7-3537U .
   
Как и ожидалось, Toshiba также говорит о внешнем виде и премиумном характере своего KIRAbook, хвастаясь, что он был разработан на базе A291 и сделан из специального магниевого сплава. Материал должен быть на 100% прочнее, чем алюминиевый сплав, но ультрабук еще достаточно легок, с весом в 2,6 килограммов и примерно 0,7-дюймами толщиной.
   
Самый дешевый KIRAbook будет продаваться по цене от $ 1599,99, модель среднего уровня обойдется в $ 1799,99, в то время как топ-оф-лайн версия станет доступны за $ 1999.
   
Как отмечалось выше, машины метко охарактеризованы как высокий класс, с базовой моделью, начинающейся с цены, на $ 100 больше, чем у MacBook Retina. Официальной датой старта продаж является 12 мая, и да, KIRAbook также будет доступен для покупок и в Интернете.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus