Apple разрабатывает игровой контроллер

31.03.2013, 05:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Apple, как сообщается, разрабатывает специальный игровой контроллер что она планирует запустить в какой-то момент в относительно недалеком будущем.

Действительно, несколько источников в 2013 году на Game Developers Conference в Сан-Франциско сообщили, что представители Apple вели переговоры с разработчиками о планах компании, касающихся разработки нового игрового контроллера.

Как и ожидалось, данные о форме контроллера компании и дата запуска все еще неизвестны, хотя текущие слухи, кажется, сосредоточены на новом Ipad, что намечен на апрель или запуск интерактивного ТВ от Apple.

 

Как сообщил Кевин Бостик из AppleInsider, все указывает на то, что новый контроллер от Apple будет представлен вместе с обновленным HD или даже 4k ТВ, такое мероприятие будет в значительной степени подтверждать ранее существующие слухи, что Купертино готовится превратить свое "хобби" в нечто гораздо большее.

"В слухах говорится о стандартном комплекте разработки Apple (SDK) и, возможно, открытия App Store для работы на своей приставке, два элемента, которые, скорее всего, необходимы были компании, чтобы выпустить контроллер для игр на iOS/Apple TV", объяснил Бостик.

"IOS устройства Apple могут в короткие сроки стать основной платформой для разработки игр, с играми от ранее неизвестных разработчиков, продающимися в миллионах экземпляров. Фактор сенсорной формы устройства, однако, в некоторой степени удерживает их от серьезной работы в направлении выделенных игровых платформ".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus