Cube U30GT2 - четырехъядерный планшет за 300 долларов

12.03.2013, 05:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Недавно китайский производитель Cube представил свой новый тонкий планшет, который предлагает супер-высокое разрешение (1920 x 1200) с 10,1-дюймовым дисплеем.

Конечно, дисплей с высоким разрешением еще не все достоинства планшета, так как это устройство, ценой в $ 300, также имеет четырехъядерный процессор Rockchip RK3188 (ARM Cortex-A9) с тактовой частотой 1,8 ГГц в паре с Mali 400 GPU.

Liliputing сообщает о том, что ранние результаты тестов вышеупомянутых процессоров указывают, что он более мощный, чем диапазон последнего поколения высококачественных чипов, включая Nvidia Tegra 3.

 

Это очень впечатляющее оборудование для планшета стоимостью около $ 300. Тем не менее, планшеты от малоизвестных китайских производителей представляют собой что-то вроде азартной игры, потому что вы никогда не знаете, насколько хорошим будет контроль качества на заводе-изготовителе. В то время, как один планшет может быть безупречным и работать без каких-либо проблем, другой может иметь битые пиксели и другие проблемы, серьезно влияющих на производительность.

U30GT2 также имеет 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб памяти и аккумулятор, емкостью в 7600 мАч. Сзади находится пяти-мегапиксельная камера и, да, есть фронтальная камера с низким разрешением, которой должно быть достаточно для видео-звонков.

Дополнительные характеристики включают HDMI порт, USB порт, слот для карт MicroSD для расширения памяти, Android 4.1, Bluetooth и Wi-Fi.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus