Meta разрабатывает очки дополненной реальности

03.02.2013, 03:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Новый стартап, под названием Meta сотрудничает с Epson для создания пары очков расширенной реальности, которые позволяют видеть виртуальные объекты, управляемые в 3D пространстве с помощью жестов.

Meta была основана в декабре 2012 года Мероном Грибетзом и профессором Стивеном Фейнером, что добавил свой ​​опыт в проект, будучи опытным разработчиком в области технологии дополненной реальности.

Цель нового стартапа заключается в развитии этой области дальше, чем их конкуренты, которые часто просто используют наложенную цифровую индикацию с ограниченным контролем.

Эта система работает на основе принципа двух частей. Первой частью являются модифицированные очки Epson Moverio с Kinect-как, а второй - 3D-камера, установленная на вершине. Камера способна отслеживать движения объектов, что, в совокупности с программным обеспечением, может отслеживать руки в 3D-пространстве для взаимодействия с виртуальными объектами.

Meta будет выпускать комплект разработчика ближайшее время, чтобы помочь управлять платформой. Анна Джен, директор нового проекта в Epson America сказала: «Мы рады видеть, как медиа развлечения, розничная торговля и, конечно, удивительный новый класс игр входят в наш реальный мир".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus