Hewlett Packard Chromebook будет доступен в феврале

29.01.2013, 05:55

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Hewlett Packard (HP), видимо, будет запускать свой тонкий Chromebook 17 февраля.

 

Новый ноутбук пополнит ряды других Chrome-устройств на базе производства ряда промышленных тяжеловесов, в том числе Samsung, Lenovo и Acer.
 
 
Согласно официальному PDF-продукта, полученного SlashGear, 14-дюймовый Chromebook НР оснащен SSD для быстрого времени загрузки, процессором Intel Celeron 847 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 2 ГБ DDR3 SDRAM (с поддержкой до 4 Гб), LED с подсветкой BrightView и разрешением в 1366 x 768 пикселей.
 
 
 
Дополнительные функции? Встроенный WiFi, три USB 2.0 порта, а также один HDMI выход, два порта RJ-45 (LAN) и разъем для наушников / микрофона. Размеры устройства составляют всего 0,83 дюйма толщиной в самом толстом месте, 13,66 см в ширину, 9,37 дюйма, а батареи хватает на 4 часа и 15 минут.
 
 
В связанных с Chome OS новостях, Acer подтвердила, что Chrome устройства на данный момент составляют от 5 до 10 процентов поставок в США Acer с момента их старта в ноябре.
 
 
По словам президента Acer Джима Вонга, вышеупомянутый коэффициент как ожидается, будет устойчивым в долгосрочной перспективе, с учетом доставки Chrome моделей в других развитых рынках.
 
 
Успех Chrome находится в резком контрасте с Windows от Microsoft 8.
 
 
Chrome OS может быть описана как Linux-подобная операционная система, предназначенная для работы исключительно с веб-приложениями и облачными Mountain View в Google Drive. В качестве операционной системы она была анонсирована на 7 июля 2009 года, с первыми, основанными на процессорах Intel, Хромбуками15 июня 2011 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus