Наушники от DTS с технологией объемного звука

28.01.2013, 15:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Недавно DTS представили новую систему объемного звука Headphone:X на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Система способна воспроизводить до 11 каналов объемного звука на обычных стерео-наушниках. Посетители, попробовавшие наушники в действии, остались под впечатлением от способности Headphone:X проецировать звук за пределы наушников. DTS позиционируют технологию Headphone:X как HTiP - Home Theater in Pocket («домашний кинотеатр в кармане») и утверждают, что система может эмулировать звуковую комнату с настоящим DTS или профессиональную голливудскую сцену.

Чтобы наушники работали как должно, прослушиваемый материал должен быть записан в DTS-HD, так что фильмы, музыка, ТВ-шоу и игры с Dolby звуком могут быть несовместимы с Headphone:X.

В 2010 году Smyth Research уже представляли наушники с технологией объемного звука. Устройство Smyth Realiser A8 работали хорошо, но стоили 3 тысячи долларов. Основатель компании, Стивен Смит, как раз таки и разработал алгоритм, который позже стали использовать Digital Theater Systems (DTS) для кинотеатрового звука, дебютировавшего на фильме Стивена Спилберга «Парк Юрского периоды». По словам представителя DTS, Смит не был связан с разработкой наушников: X, но это интересное совпадение.

Наушники DTS Headphone:X скорее всего появятся как ресиверы или в комплекте с компьютерами либо телефонами, или как приложение. DTS  пока не сообщают конкретные детали о продукте и возможную дату выхода.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus