Jorno представляет самую компактную складную клавиатуру в мире

21.09.2012, 15:58

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Этот проект на Kickstarter представляет мобильную Bluetooth-клавиатуру, которая складывается в форму коробки.

Journo в сложенном виде

Journo в сложенном виде

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Похоже, что у Microsoft Wedge появился еще один конкурент в борьбе за звание “лучшей клавиатуры для мобильных устройств”. Базирующаяся в Калифорнии компания Jorno показала в среду одноименную мобильную Bluetooth-клавиатуру. В настоящее время проект находится на Kickstarter, создателями установлена цель в $ 100,000 и срок - 17 октября.
 
За разными устройствами стоит разный конструкторский подход: в решение Microsoft доступны отдельные клавиши для доступа к функциональности Windows 8 и крышка, которая превращается подставку для планшета, а вот решение Jorno по сути складывается в пять раз  и превращается в коробку, которую можно положить в карман, засунуть в рюкзак или сумку - совсем как Nintendo DS. В полностью  разложенном плоском положении устройство насчитывает 8,5 дюйма в ширину (приблизительно 216 мм) и 0,3 дюйма в высоту, и располагает полным набором клавиш.
 
"Jorno выполнена из металла и высококачественных пластиков, а ее конструкция рассчитана на то, чтобы противостоять невзгодам мобильного образа жизни”, говорится в описании на Kickstarter . "Благодаря компактным размерам её можно просто положить в карман и отправляться в путь. В разложенном же состоянии клавиатура становится жесткой конструкцией и ей легко можно пользоваться положив на колени".
 
Также, в отличие от Microsoft Wedge, эта мобильная клавиатура поставляется с крэдлом, который надежно удерживает телефон или планшет в портретной или альбомной ориентации. Крэдл оборудован убирающиеся подставкой а его внутренняя поверхность прорезинена чтобы надежно удерживать подключенное устройство.
 
"Мы невероятно рады представить рынку мобильную клавиатуру, которая предлагает такие уникальные и необходимые качества. Странно, что никто не додумался до этого раньше", говорит Скотт Старетт, генеральный директор и основатель Jorno. "Мы увлечены этим инновациями и уверены, что в том что касается работы на ходу - это следующее революционное устройство».
 
Физические размеры клавиатуры составляют 3,5 х 3,5 х 1,2-дюйма (88,9 х 88,9 х 30,5 мм) в сложенном состоянии, и 8,5 х 3,5 х 0,3-дюйма (215,9 х 88,9 х 7,6 мм) в развернутом. Он поставляется вместе с литий-ионным аккумулятором, который обеспечивает до 1 месяца работы без подзарядки с нормальной нагрузкой. Также в комплектацию входит MicroUSB кабель для зарядки устройства.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus