Samsung готовит «убийцу» iPad 3

16.08.2012, 14:25

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Samsung, по всей видимости, твердо решила расквитаться с Apple за притеснение на мобильном рынке. Сделать это корейцы планируют, выпустив по-настоящему мощный и современный планшетный компьютер. Компания уже вовсю ведет разработку устройства под кодовым названием P10, и стоит заметить, что если хотя бы часть характеристик из списка, кем-то выложенного в интернет, окажутся реальными, то планшетам серии iPad вполне может не поздоровиться.

Более того, существует вероятность, что даже iPad 3 (или New iPad, как называет его Apple) не сможет в полной мере противостоять Samsung P10, ведь, если верить обнародованной информации, новый самсунговский планшет будет оснащен ультрасовременным процессором Exynos пятого поколения (в основе которого лежит ARM Cortex A15), имеющим как минимум два ядра и частоту 1,7 ГГц.

iPad 3 отстает от конкурента даже по части дисплея – Samsung оснастит свою новинку 10-дюймовым мультисенсорным тачскрином с разрешением 2560х1600 пикселей и плотностью 256 пикселей на дюйм.

CPU Samsung P10 заниматься будет обычными вычислениями, а за обработку графики нового планшетного компьютера будет отвечать графический ускоритель Mali T604 нового поколения. Он отвечает всем возможным требованиям чипам такого рода и поддерживает технологии OpenGL, OpenCL, да и DirectX 11 ему по плечу. Также Mali T604 сможет похвастаться и специальной трехпоточной архитектурой.

Никакой новой информации (в том числе и официальной) об разрабатываемом «убийце» iPad 3 – P10 от Samsung – пока не поступало. Однако, если верить слухам, его уже успела протестировать FCC (Федеральная комиссия по связи), которая выдала положительное заключение о возможности его серийного производства, что, судя по всему, означает весьма скорое появление устройства в продаже.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus