Компании HP и Dell запланировали выпуск планшетов на платформе Windows RT на конец октября

04.08.2012, 23:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

После того, как были анонсированы x86- и ARM-планшеты Microsoft Surface, которые, как планируется, выйдут вместе с грядущей Windows 8, компанией HP было сделано заявление о задержке выпуска нового своего планшета, основанного на Windows RT. По мнению компании, в первую очередь ей стоит сконцентрироваться на версии "планшетника" под Windows 8 Pro, подобного Slate 8, который совсем недавно засветился в рекламном ролике и который, как обещает производитель, должен стать самым первым планшетом, работающим под управлением Windows 8.

HP не собирается отставать от конкурентов

HP не собирается отставать от конкурентов

Тем временем, если верить сообщениям тайваньских поставщиков, то и HP, и Dell выпустят ARM-версии собственных устройств вместе с новейшей операционной системой, то есть как раз в конце октября. При этом HP, несмотря на более ранние сообщения, применит платформу от компании Texas Instruments (TI), ну а Dell задействует в своих девайсах чипы от компании Qualcomm. Для сборки своего компьютера Dell, как сообщается, обратится к производителю Compal Electronics.

Dell готовит ARM-версию своего планшета ровнехонько к релизу Win 8

Dell готовит ARM-версию своего планшета ровнехонько к релизу Win 8

ASUS и Toshiba, кстати, уже анонсировали планшеты для ОС Windows RT, при этом первая планирует использовать для своих устройств платформу NVIDIA, а вторая - чипы TI. Обе компании планируют выпуск своих продуктов в четвёртом квартале. Кроме того, еще в текущем году собственные решения для WinRT представят также компании Lenovo и Samsung. Ну а Acer, судя по всему,  не имеет никаких планов по выпуску ARM-планшетов на Windows 8 в этом году.

Также источники в сфере поставщиков ноутбуков указывают на то, что новые планшетные компьютеры на Windows 8, использующие платформу Intel, в большинстве своём уже готовы и не имеют серьёзных проблем ни с аппаратной, ни с программной совместимостью. Таким образом подавляющее число компаний смогут представить свои продукты уже 26 октября, то есть в день выхода новой ОС. Отметим также, что, RTM-версия ОС Windows 8 должна была поступить к OEM-производителям для установки в их готовые конфигурации 1 августа.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus