Microsoft представляет клавиатуры и мыши для Windows 8

31.07.2012, 17:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Wedge Touch Mouse и Wedge Mobile Keyboard

Wedge Touch Mouse и Wedge Mobile Keyboard

Компания Microsoft только что представила сразу четыре новейших манипулятора под собственным брендом, созданные для использования всех преимуществ грядущей в ближайшем будущем операционной системы Windows 8. Компания утверждает, что новые клавиатуры и мыши станут отличным дополнением к Windows 8.

Конечно, сенсорные клавиатуры для планшетов на Windows 8 могут вполне сносно использоваться в тех случаях, когда требуется набор текста, однако для больших объёмов работ физическая клавиатура всё же пока незаменима. Беспроводная клавиатура, получившая название Wedge Mobile Keyboard,  разработана именно для подобных случаев. Клавиатура легко подключается к планшету через Bluetooth, расширяя его функционал.

Wedge Mobile Keyboard имеет минималистический дизайн, достаточно тонкий и лёгкий корпус, благодаря чему её очень легко носить с собой, к примеру, в сумке. Это компактное и стильное беспроводное устройство по праву может занять место одного из лучших гаджетов для готовящейся операционной системы.

Кстати, у Wedge Mobile Keyboard есть и эксклюзивные для Windows 8 «горячие клавиши» Charms — Search, Device, Share и Settings. Для достижения большей компактности цифровой блок убрали, как, впрочем, и на большинстве других клавиатур для ноутбуков.

Клавиатура Wedge Mobile Keyboard оснащена резиновым чехлом, который позволяет избежать царапин, когда девайс лежит в сумке вместе с планшетом. Также Microsoft предлагает использовать этот чехол в качестве подставки под планшет, превращая его, таким образом, в стоящий почти вертикально небольшой монитор. В США стоимость Wedge Mobile Keyboard составляет $80.

Wedge Touch Mouse

Wedge Touch Mouse

В тандеме с клавиатурой Microsoft также предлагает использовать беспроводную сенсорную мышь, получившую «имя» Wedge Touch Mouse. Для нее не понадобится никаких специальных USB-передатчиков – мышь работает с планшетом также через Bluetooth. Этот миниатюрный манипулятор может легко использоваться и с любыми другими компьютерами в случае нехватки рабочего пространства.

Мышь оснащена технологией BlueTrack и может работать практически на любой поверхности. Кроме того, Wedge Touch Mouse поддерживает сенсорную перемотку (причем в четыре стороны) а еще для экономии заряда она переходит в спящий режим  вместе с компьютером, к которому подключена. Стоимость этого весьма необычного аксессуара составляет $70.

Sculpt Mobile Keyboard

Sculpt Mobile Keyboard

Одновременно Microsoft представила еще один «комплект», состоящий из мыши Sculpt Touch Mouse а также клавиатуры Sculpt Mobile Keyboard. Данные гаджеты предназначены в первую очередь для компьютеров, являющихся менее мобильными. Клавиатура также работает посредством Bluetooth-соединения и при отсутствии рабочей активности самостоятельно переключается в режим сна. Также Sculpt Mobile Keyboard оснащена «горячими клавишами» Windows 8. Как отмечает компания, изогнутый дизайн под названием Comfort Curve позволяет как рукам, так и запястьям принимать наиболее естественное положение, наименее напрягающее кисти. Пока заявленная стоимость клавиатуры Sculpt Mobile Keyboard составляет $50.

Эту клавиатуру компания Microsoft предлагает дополнить специальной миниатюрной сенсорной мышью Sculpt Touch Mouse из той же серии. Это тоже беспроводной Bluetooth-манипулятор, который поддерживает четырёхстороннюю сенсорную перемотку. Цена Sculpt Touch Mouse та же, что у клавиатуры - $50.

Sculpt Touch Mouse

Sculpt Touch Mouse

На устройства Wedge Touch Mouse, Wedge Mobile Keyboard, Sculpt Touch Mouse и Sculpt Mobile Keyboard от Microsoft можно уже оформить предварительные заказы во многих из ведущих зарубежных интернет-магазинов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

31.07.2012, 18:04
ievlev
Ответить

Дороговато мне кажется.





Система Orphus