Гироскутер: вводный курс для пользователей

14.02.2017, 09:52

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сегодня трудно найти людей, которые еще не слышали про гироскутер, однако лишь немногие могут с уверенностью сказать, что знают о новом виде электротранспорта абсолютно все. Главным компонентом техники является система гироскопических датчиков, а не «умная» электроника, которая хоть и ответственна за слаженную работу отдельных элементов, но занимает второе место по значимости. Именно благодаря гироскопам, райдеры имеют возможность управлять транспортом, не прилагая особых усилий.

Вам не придется крутить педали или отталкиваться ногой от поверхности (как в случае со скейтбордами) – достаточно просто встать на платформу, наклониться вперед, и гироскутер послушно поедет в нужном направлении. Ярких впечатлений и положительных эмоций от такой поездки будет намного больше. Даже если вам сложно освоить управление при помощи собственного веса, это не повод отказываться от выгодной покупки. Дополнительно можно приобрести ручку-руль, и ваш гироскутер превратится в полноценный сигвей.

Преимущества электротранспорта

Очевидными достоинствами популярного мобильного устройства является экологичность. Электродвигатели приводятся в действие от встроенной аккумуляторной батареи, поэтому резкие скачки цен на топливо на мировом рынке не будут вас волновать. Гироскутер выгодно отличается от других видов электротранспорта практически бесшумной работой, а также компактными размерами. Он поместится в багажнике автомобиля, а также устройство можно перевозить в общественном транспорте.

В зависимости от конкретной модели, запас хода составляет от 20 до 45 км, а по времени гироскутер способен работать в полностью автономном режиме на протяжении 2-4 часов. Если вы катаетесь под крышей торгового центра, то можно особенно не переживать за состояние заряда батареи. При необходимости ресурс аккумулятора легко восполнить возле ближайшей розетки на 220V. И самое главное – гироскутер позволяет разгонять скорость до 15-20 км/ч, что дает возможность получить мощный прилив адреналина и «побаловать» себя экстремальными ощущениями.

Основы управления гироскутером

О том, как нужно правильно управлять мобильным устройством, особенно и рассказывать нечего, поскольку все элементарно просто и интуитивно понятно даже для первоклассника. В первую очередь необходимо встать обеими ногами на платформу, немного согнуть колени и перенести массу тела вперед. Гироскутер начнет движение прямо. Угол наклона будет влиять на скорость – чем больше вы отклоняетесь от вертикальной оси, тем быстрее будут крутиться колеса. Для поворота влево или вправо, необходимо просто перенести вес туловища на одну из ног (в зависимости от нужного направления). Чтобы остановиться, достаточно принять исходное вертикальное положение.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus