Уменьшить фото и переименовать: все и сразу. Плюсы пакетной обработки.

18.01.2017, 08:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Одновременная обработка сразу нескольких фотографий (и не просто нескольких, а целые папки изображений) колоссально экономит время. Так можно в считанные минуты привести в порядок фотоотчёт с отдыха или архив фотографий, который тяжким грузом висит пару месяцев, а может быть, и лет.

Для такой обработки обычный редактор не подойдёт. А вот Пакетный фоторедактор Movavi поможет уменьшить размер фото, загруженных в неограниченных количествах. Плюс, вы сможете переименовать все файлы разом, изменить их формат, повернуть, а также автоматически улучшить параметры фото.  

Изменение размера

Первое, что позволяет делать эта программа – это уменьшать множество картинок одновременно. Изменяя ширину и высоту фотографий, вы сможете значительно уменьшить их размер. Это необходимо, если вы загружаете изображения в соцсети или просто хотите сэкономить место на жёстком диске. К тому же, слайд-шоу будет выглядеть гораздо качественнее, если у фотографий одинаковое соотношение сторон. 

Смена формата

Редактор позволяет импортировать неограниченное количество файлов практически во всех графических форматах, включая даже PBM, PCX, и не анимированный GIF. Экспортировать же их можно в JPEG, PNG, BMP и TIFF, причём при сохранении в JPEG или TIFF вы можете выбрать желаемое качество.

Переименование файлов

Наведите порядок в папках компьютера и поменяйте названия снимков, которые им присваивает фотоаппарат или телефон. Названия можно сменить целиком, или же добавить к существующему индекс, номер, дату или текст. Так, вы можете вписать в качестве названия место, в котором отдыхали, праздник, или ограничиться датой и временем съёмки.

Поворот

Проблему изображений с неправильной ориентацией теперь можно легко и просто решить, повернув их всех сразу на нужный угол или зеркально отразив. Более того, при необходимости фотографии поворачивать можно и в индивидуальном порядке.

Улучшение параметров

Автоматические фильтры, применяемые одновременно ко всем изображениям, помогут исправить баланс белого, а также подобрать оптимальные настройки для яркости и контраста.

Таким образом, ни к чему тратить кучу времени, обрабатывая фотографии по одной, если им необходимы одинаковые изменения. В Пакетном фоторедакторе Movavi вы сможете за считанные минуты отредактировать целые папки фотографий разом.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus