Роботы из NANO-Города поздравят москвичей с Днём семьи

07.07.2016, 21:53

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

9 июля 2016 года в TРЦ «Кунцево Плаза» пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к Дню семьи, любви и верности, и организованные в рамках фестиваля науки и современных технологий NANO-Город.

 

 

С 13.00 до 16.00 на территории «Кунцево Плаза» и за его пределами можно своими глазами увидеть праздничный парад роботов, танцевальный флешмоб и различные активности, в которых каждый посетитель сможет принять участие. Здесь также состоятся бои радиоуправляемых роботов и инновационные мастер-классы по робототехнике, встречи с искусственным интеллектом, погружение в виртуальную и дополненную реальность.

В это время на площадке перед торговым центром соберутся участники танцевального флешмоба под руководством Михаила Семёнова – одного из первых лицензированных инструкторов танцевальной фитнес-программы  Zumba в России, и под зажигательную музыку исполнят яркий танец – комбинацию аэробики и элементов меренги, самбы, сальсы и фламенко. А рядом 3D-художники создадут объёмные граффити-изображения.

Финалом станет парад роботов, которые завершат мероприятие торжественным шествием. Ожидается, что здесь будет более 15 машин самых разных размеров и модификаций, которые могут двигаться, выполнять команды и даже разговаривать.

По словам организаторов праздника, такие активности раскрывают основную концепцию фестиваля – взаимодействие человека и робота, что особенно важно в такой добрый и светлый праздник.

«С каждым днём мы приближаемся к тому, что искусственный интеллект станет частью нашей повседневной жизни. Роботы, как и люди, умеют работать, общаться и танцевать, а самое главное – помогать друг другу. Поэтому в День семьи на территории торгового центра «Кунцево Плаза» каждый может увидеть робота в неожиданном месте: робота-промоутера на входе, робота-официанта в зоне фудкорта, роботов-продавцов в магазинах. В проведении танцевального флешмоба нам тоже помогут роботы и волонтёры на гироскутрах. Всех зрителей призываем не только смотреть на происходящее, но и принимать активное участие», - говорит руководитель проекта NANO-Город Юлия Коломина.

Активисты и участники проекта уверены, что «Город будущего» привлечёт внимание общественности к инновационному потенциалу страны, повысит интерес подрастающего поколения к точным наукам, технологиям и изобретательству.

Приглашаем всех желающих 9 июля в «Кунцево Плаза» по адресу: ул. Ярцевская, 19 (м. Молодёжная).

 

***

 

Напоминаем, фестиваль NANO-Город пройдёт 23-24 июля c 11.00 до 20.00 по адресу: Москва, Нижняя Сыромятническая, д.10, ARTPLAY (павильон №7, малый зал). Подробнее о мероприятии можно узнать на официальном сайте и на страницах в социальных сетях: в Facebook и ВКонтакте. Следите за новостями!

 

Спонсор: Arttube. Официальные партнёры: благотворительный фонд «За словом дело», такси Uber и MSI.

Главные информационные партнёры: Europa Plus TV, Комсомольская правда, телеканал «Наука 2.0», Дни.ру, Первое онлайн-радио 101.ru, Популярная механика, телеканал Nano, телеканал ТОЧКА ТВ.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus