3D печать в Москве – выставка передовых технологий Print Expo

25.05.2016, 13:06

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

13-14 февраля 2014 года Москва принимала первую в истории выставку объемной печати и сканирования Print Expo. В ней участвовали производители 3D-принтеров. Состоялась презентация материалов, комплектующих и программного обеспечения. Выставка представила 3D печать в Москве как передовую технологию, за которой будущее.

Print Expo показала, что в России могут производить 3D-принтеры, расходные материалы к ним, аксессуары, компьютерные программы. Выступавшие на конференции с докладами о возможностях 3D печати в Москве и по всей стране отметили, что объемные принтеры могут успешно использоваться в розничном бизнесе.

Были затронуты вопросы о подготовке специалистов для работы на трехмерных принтерах. Большой интерес выставка вызвала у присутствующих здесь представителей профессионального образования. Прошли мастер-классы для предпринимателей и специалистов, желающих изучить эту сферу.

На 3D печать цены доступны

Экспозиция Print Expo привлекла внимание посетителей приемлемыми ценами на объемные принтеры. Современная 3d печать цены предлагает вполне доступные для предпринимателей со средним доходом. Были показаны недорогие расходные материалы к трехмерным принтерам.

Заинтересовал посетителей 3Doodler – первый портативный 3D-принтер, в котором нужна определенная сноровка и опыт, чтобы получать реальные модели, так как перемещение материала производится рукой. Он имеет стоимость около 4 тысяч рублей, но если у человека есть сноровка и художественный вкус, с его помощью можно изготовить массу полезных вещей.

На выставке посетители убедились, что цены на 3D печать в будущем будут снижаться, и объемные принтеры войдут в обычный дом, как ноутбук или ПК. Был большой ассортимент персональных принтеров, которые можно использовать не только на работе. Среди них достойное место заняли отечественные разработки, недорогие образцы которых привлекли пристальное внимание.

Одним из спонсоров выставки была компании 3D Sistems, чья продукция представлена особенно широко. Интерес публики вызвали персональные 3D-принтеры Cube, с которыми может справиться и ребенок - они полностью безопасны. И профессиональные солидные полноцветные аппараты ZPrinter и ProJet, способные передавать 400 тысяч цветов и оттенков.

На выставке Print Expo представлялись расходные материалы для трехмерного сканирования, в особенности самый популярный ASB-пластик в разной расфасовке, который можно было купить по специальной цене.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus