Итоги игрового фестиваля WEGAME

22.04.2016, 18:03

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

16-17 апреля на территории НСК «Олимпийский» в Киеве прошел самый масштабный фестиваль, посвященный виртуальным развлечениям, — WEGAME. Под одной крышей собрались не только фанаты видеоигр, но и разработчики, а также все те, кто вовлечен в индустрию интерактивных развлечений. 

WEGAME стал настоящим раем для любителей отдохнуть с геймпадом перед монитором. Гости мероприятия смогли ознакомиться с самыми свежими новинками как компьютерных, так и консольных игр. Кроме того, отдельная зона была посвящена настольным играм, фанатов которых оказалось неимоверное количество. 

Участники фестиваля провели презентацию видеоигр, релиз которых заядлые геймеры ждут уже долгое время. Кроме того, на мероприятии были представлены новые технологии, позволяющие полностью погрузиться в игровой процесс. Такого количества цифровых развлечений не увидишь больше нигде! 

Полное интерактивное погружение в игровой процесс обеспечивала известная киберспортивная команда Na'Vi и лучший компьютерный клуб Украины ASUS CyberZone. Вместе они создали великолепную демозону для всех посетителей. 

Компания QuantumPhoenixStudio в рамках фестиваля представила свою новую игру под названием TheButterlySign. Это захватывающий экшн от первого лица в жанре детектива, который никого не оставил равнодушным. 

Среди участников фестиваля также была талантливая харьковская команда разработчиков компьютерных игр и мобильных приложений Heart Beat Games. 

А вот полностью погрузиться в виртуальную реальность на мероприятии помогала компания The Farm 51. Она представила свой новый VR-проект в рамках фестиваля WEGAME.

Команда VVOSS Games, которая занимается разработкой игр для мобильных платформ, презентовала новую игру под названием Supperman. Каждый смог опробовать ее прямо на 40-дюймовом сенсорном экране. 

Новую игровую разработку представила и компания Wider. Речь идет о проекционном моноблоке, который обеспечивает бесшовное панорамное поле контента высокого разрешения. Это дает возможность размещать максимальное количество информации в ограниченном пространстве.

Со своими докладами в рамках лектория выступило множество спикеров, среди которых: Николай Урсатий из студии Dragon's Games, Максим Джабали – основатель консалтинговой компании «Фрутменеджмент», а также Андрей Гайдут – главный редактор журнала «Шпиль».

Среди активностей отдельного внимания заслуживают конкурсы и соревнования, победители которых получили ценные призы от партнеров фестиваля. 

Главным киберспортивным событием WEGAME  стали турниры по Dota 2 и Counter-Strike: GO на ПК, а также по Mortal Kombat и FIFA на игровых консолях. Победителям были вручены денежные вознаграждения, а серебряные и бронзовые призеры получили ценные подарки от партнеров мероприятия.

Особое внимание привлек конкурс косплееров. Это захватывающее зрелище по достоинству оценили не только поклонники компьютерных игр, но и фанаты аниме, киноэпопей и поп-культуры. 

Мастера перевоплощений демонстрировали гостям свои любимые образы и боролись за денежное вознаграждение в десять тысяч гривен, которое было распределено между 1-3 местами. 

Не остались без внимания и фанаты культовой игры Hearthstone: Heroes of Warcraft. В отдельной игровой зоне они соревновались за денежный приз от организаторов и ценные подарки от партнёров фестиваля.

Для тех, кто заинтересован в развитии игровой индустрии и технологии виртуальной реальности на территории Украины, проходила дискуссионная панель. На ней приглашенные спикеры поведали гостями о будущем видеоигр и сопутствующих цифровых технологий, которые постоянно совершенствуются и развиваются в рамках интерактивных развлечений. 

Изюминкой фестиваля стала возможность поиграть в любимые FIFA и Mortal Kombat прямо на информационном табло НСК «Олимпийский», площадь которого составляет целых 104 квадратных метра. Без преувеличений, это были самые крупные виртуальные баталии в Украине.

WEGAME стал самым грандиозным фестивалем для фанатов видеоигр! Организаторы подготовили увлекательную программу, в рамках которой каждый смог найти единомышленников. 

Мы ждем вас в следующем году на WEGAME!

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus