Игорь Буренков обсудит взаимодействие ГК «Роскосмос» с представителями частного космического бизнеса

25.02.2016, 21:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Игорь Буренков в лице директора по коммуникациям представит официальную позицию ГК «Роскосмос» в панельной дискуссии на тему «Большой “Роскосмос” и молодая частная космонавтика: друзья или соперники?», которая состоится 3 марта 2016 года в рамках ISF 2016. В дискуссии будут обсуждаться пути построения взаимовыгодных отношений между госкорпорацией и отечественными частными компаниями.

 

В мире в последние 15 лет происходит постепенный переход от государственной к частной космонавтике. Это выражается, в том числе, в децентрализации космических инициатив и изменении производственной модели космических компаний. При этом успех частной космонавтики в США стал возможным во многом благодаря системной поддержке со стороны государства.

 

В Российской Федерации полным ходом идет масштабная реформа ракетно-космической отрасли. Среди ее задач – интеграция принадлежавших государству космических активов и централизация планирования и управления реализацией государственных космических программ.

В этой ситуации будущее отечественной космонавтики во многом определится балансом, который еще предстоит найти между целями реформы, задачами созданной для ее реализации госкорпорации «Роскосмос» и развитием российской частной космонавтики.

 

 

Игорь Буренков – выпускник телеотделения журфака МГУ. Несколько лет работал в частных компаниях, затем стал совладельцем фирмы «Домино» (разработка и реализация рекламных кампаний).

В 1996 году основал «Интеллект Сервис», компанию по предоставлению консалтинговых и имиджевых услуг, рекламных и избирательных кампаний. Организовывал и проводил выборы на федеральном, региональном уровне, в том числе президентские и парламентские.

В 2000-2007 годах  руководил дирекцией общественных связей телекомпании «Первый канал». В 2008 году занял пост генерального продюсера холдинга «Росбалт-Медиа», затем перешел в ГК «Роснанотех» на должность руководителя  департамента корпоративных коммуникаций ГК «Роснанотех». В конце 2009 года отвечал за  внешние связи в компании «АвтоВАЗ».

Игорь Буренков – кавалер  почетного знака «Общественное признание» и лауреат  национальной премии Российской академии рекламы «За особый вклад в формирование социальной рекламы XX века».

С 2014 года в ОРКК занимает должность директора Департамента информационной политики и СМИ.

 

Программа конференции: http://inspaceforum.ru/ru/conference

Регистрация на конференцию открыта на сайте: http://inspaceforum.ru/ru/registration

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus