Что нужно знать о ремонте iPad 4

23.12.2015, 17:53

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Персональные компьютеры в свое время перевернули мир, превратив виртуальную жизнь в неотъемлемую часть для каждого человека. Но компания Apple пошла еще дальше – заменила громоздкие компьютеры и ноутбуки компактными планшетами, которые по производительности и функциональным возможностям не только не уступают, а даже превосходят их.

Лидерами в этом сегменте рынка стали iPad 4 и iPad air, которые позволяют путешествовать по глобальной паутине, работать, общаться с друзьями и многое другое. Производитель постарался, чтобы эти планшеты были не только привлекательными и функциональными, но и надежными. Тем не менее, полностью избежать поломок все равно не удается, поэтому без работы сервисные центры не останутся.

Поломки «яблочных» планшетов можно условно разделить на две категории – программные и механические. Если с первым типом поломок владелец планшета может справиться самостоятельно, то во втором случае придется отдавать свой гаджет на ремонт в специализированный центр.

Ремонт стекла для iPad 4 – это как раз тот тип ремонта, который осуществляется силами специалистов. Он может понадобиться после механических повреждений (падений, ударов, царапин).

Кроме ремонта стекла, в сервисном центре можно провести следующие типы работ:

  • замена кнопок и выключателей,
  • ремонт разъемов,
  • замена антенны,динамиков и камеры,
  • программный ремонт (переустановка перепрошивка).

Ремонт стекла для iPad 4 в зависимости от типа поломки и места ремонта может обойтись владельцу в разную сумму. Например, чтобы новое стекло хорошо встало на свое место надо предварительно выправить корпус. Некоторые центры берут за эту операцию дополнительную плату, а другие делают это бесплатно. В некоторых случаях замена стекла вообще не потребует работы с корпусом.

iPadair – флагманская модель «яблочного планшета», со своими характерными особенностями. Ремонт iPad air идентичен четвертой версии планшета, но самая тонкая работа –это замена стекла, так как эта операция требует филигранной точности от исполнителя и соблюдение технологии. Перед тем как вставить стекло, необходимо восстановить геометрию корпуса, после чего можно сажать на специальный клей лицензионное стекло. Некоторые специалисты пренебрегают выравниванием корпуса, из-за чего новое стекло люфтит на своем месте, что грозит его скорым выпадением.

Чтобы после ремонта обеих версий планшета он выглядел, как будто его только что достали из фирменной коробки, нужно тщательно подходить к выбору сервисного центра. Отличить профессиональный сервис можно по бесплатной диагностике, гарантии на выполненные работы и использованию только сертифицированных запчастей.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus