Как выбрать компьютер для офиса?

02.12.2015, 22:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Подобным вопросом задаются многие предприниматели, только начавшие свой путь в мире бизнеса. Выбор техники сегодня огромен, а цены на нее могут колебаться от минимальных до очень высоких. Так как же выбрать компьютер для офиса? Что нужно знать для того, чтобы обеспечить своих работников качественной и надежной техникой? По каким параметрам следует ориентироваться? Ответы на эти вопросы вы найдете ниже.

На что обратить внимание?

В первую очередь, покупая компьютер, вы должны определиться с целью его использования, так как требования к технике для хранения данных и к оборудованию, предназначенному для работы в 3D-редакторах, различны. В обоих случаях следует обратить внимание на такие параметры:

- Объем оперативной памяти - необходим для улучшенной производительности компьютера. Так, машина с 8 Гб памяти будет работать куда производительнее, чем машина с 4 Гб памяти.

- Количество ядер процессора – чем их больше, тем больше задач сможет выполнять компьютер, не зависая. Этот параметр важен для работы с графическими редакторами. Для ведения документации вполне хватит двух ядер.

- Объем жесткого диска – от этого зависит то, насколько много файлов вы сможете хранить на компьютере. Естественно, следует учитывать, что размеры файлов различны, и текстовые документы занимают куда меньше места, чем графические.

- Видеокарта – особенно важный элемент для тех, кто работает с видео и фото. Мощная видеокарта позволяет работать с 3D-графикой и создавать настоящие шедевры.

- Материнская плата – основа любого компьютера. Покупая ее, необходимо учитывать развитие технологий и повышение требований программ к компьютерам. Она должна поддерживать все остальные комплектующие и иметь возможность подключить другое, более новое «железо».

Уделить внимание следует также монитору и комплектующим. Так, например, если для работы с текстами подойдет простой небольшой монитор, то для графических работ необходимо выбирать профессиональное оборудование, которое позволит создать максимально четкое и точное изображение.

Выбирая компьютер для офиса, следует заботиться о здоровье и удобстве своих подчиненных. Именно поэтому на таком важном элементе успешного бизнеса не стоит экономить.

Все необходимое оборудование для оснащения офиса вы найдете в торговом центре METRO.

Статья предоставлена https://msk.metro-cc.ru/

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus