Пост-релиз ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ – WOW! HOW?

17.09.2015, 21:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

12 и 13 сентября 2015 года в Российской Академии Наук (РАН), прошел ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ WOW! HOW?, единственный уникальный детский образовательный фестиваль, где эмоции WOW! искусно соединены c логикой HOW? В этот раз малые и большие выставочные залы Академии Наук пропустили более 7 000 детей и более 15 000 посетителей за 2 дня. 

Перфомансы поражали своим размахом и эффектами!

 

Яркое наэлектризованное шоу Николы Тесла. 

Это и познавательные исторические и теоритические экскурсы для детей, и невероятные опыты и мастер-классы с гигантскими катушками тесла, и завораживающий танец девушки под сумасшедшими разрядами тока под музыку поющих катушек тесла.

На каждом шоу дети верещали от восторга, когда вместе с Николой могли войти в клетку и вокруг себя наблюдать мощные и очень красивые разряды.

АртНаука -- Самое экстремальное научное шоу в Европе!

Научно-популяризаторский проект международного уровня удивит самых взыскательных зрителей.

АртНаука -- эксперимент как искусство. 

Проект «АртНаука: Физика Невозможного» состоит из профессиональных ученых-популяризаторов, которые в течение нескольких лет ведут различные проекты, среди которых Фестивали науки России, Китая и Объединенных Арабских Эмиратов. Сплав разных наук и знаний, а также безудержного энтузиазма позволяет нам каждый раз сделать уникальный контент!

Шоу КриоЭффект от АртНауки - Игра на грани опасности, используя самые неожиданные химические элементы и превращая обычные лабораторные опыты в настоящее научное шоу с применением жидкого азота. Учёные стали актёрами, демонстрируя всю красоту химических реакций и устраивая спецэффекты, не имеющие аналогов в мире. Огнетушители на этот период стали средством самозащиты, а дым — нормой жизни. Эксклюзивные мортиры, голливудские спецэффекты — все лучшее в одной программе!

 

Мировое шоу – Химия Цвета. Что такое цвет? На первый взгляд ответ может показаться удивительно простым, но природа того, что мы называем цветом является сочетанием нескольких явлений. Человеческий глаз воспринимает лишь малую часть существующего в природе излучения. Но даже эту часть, он трансформирует в каждый из цветов радуги. Помидор красный, а огурец зеленый, но в какой-же момент рождается цвет? Свойство объекта, особенности нашего глаза или пространство вокруг - основная причина того, как мы воспринимаем цвет. Разберемся, как и где рождаются цвета используя эксперименты яркой и наглядной науки - химии. Для этого выбрали и провели 10-12 масштабных опытов! Окрасили языки пламени, синтезировали вещества хамелеоны, химический фонарь и солнечное затмение. Наполняя колбы и пробирки всеми цветами радуги, мы наглядно продемонстрировали взаимодействия рождающие цвета, превращение цвета в свет и наоборот.

 

3 этажа зоны экспо и развлечений поражали своей разнообразностью.

Впервые в России на Фестивале была представлена огромная площадка Лего - Сайнс. Удивительный мир Лего на этом не закончился, и детишки с удовольствием разрабатывали программы, конструировали роботов и управляли своими подопечными на боях и в гонках. Робототехника равнодушных не будет! 

Дети увидели, что такое 3d печать, и смогли сами создать себе очки, познакомиться с виртуальной реальностью по средствам Окулус рифт, совершили путешествие на Марс и еще несколько тысяч квадратных метров увлекательной науки.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus